• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Финал Евро-2012 состоится в Киеве, - генсек УЕФА
    Опубликовано: 2012-05-14 10:05:55

    Джанни Инфантино заявил, что любые другие варианты организаторы Евро-2012 не рассматривают.

    Финал чемпионата Европы по футболу состоится в Киеве 1 июля этого года. Этот факт подтвердил сегодня в Киеве генеральный секретарь Европейского союза футбольных ассоциаций Джанни Инфантино.

    Как передает радио Свобода, по его словам, любые другие варианты организаторы Евро-2012 не рассматривают.

    Инфантино также заявил, что Украина и Польша продемонстрировали "значительный прогресс" при подготовке к проведению Евро-2012, а незначительные недостатки, по словам представителя УЕФА, будут ликвидированы своевременно.

    В свою очередь, вице-премьер-министр Украины Борис Колесников напомнил, что 9 мая этого года стадионы в Польше и Украине, принимающие матчи Евро-2012, переданы под управление УЕФА. По его словам, руководство УЕФА удовлетворено состоянием стадионов, подготовкой к матчам турнира. "Главное, чтобы были удовлетворены болельщики, чтобы они видели не только современные спортивные арены, но и хороший футбол", - сказал он.

    Колесников также сообщил, что транспортная отрасль Украины заканчивает подготовку к Евро-2012. Так, с 27 мая этого года между городами, принимающими матчи чемпионата, будут курсировать скоростные поезда Hyundai, участники и гости чемпионата смогут воспользоваться услугами low-cost авиакомпаний. Колесников подтвердил, что правительство и дирекция турнира в Украине ведут переговоры с руководителями гостиничного бизнеса о снижении цен на проживание в гостиницах на время чемпионата.

    Напомним, в начале месяца в среде польской оппозиции звучали призывы перенести финальный матч Евро-2012 из Киева в Варшаву из-за ситуации вокруг бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. В УЕФА уже отрицали такую возможность.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.