• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ровный тон кожи
    Опубликовано: 2012-05-18 02:04:13

    Повышенная чувствительность кожи часто становится причиной неровного тона кожи: раздражения, прокраснения, мелкие прыщики оставляют на лице неприятные пигментные следы.

     


    Избавиться от покраснений поможет маска из мякоти свежего огурца: очисть огурец от кожицы и натри на крупной терке, затем нанеси полученную массу толстым слоем на кожу  и оставь на 15 минут, после смой теплой водой и протри лицо ватным тампоном, смоченным тоником.

     

    Отличное воздействие на цвет лица оказывает криомассаж. По сути это просто-напросто протирание кожи кубиками льда.

     

    Можешь использовать очищенную замороженную воду, но наиболее ощутимый эффект оказывают замороженные травяные настои из ромашки, череды, шалфея. Заваривать такой настой лучше в пропорциях 1 ст. ложка травы на 300 мл горячей воды и настаивать до тех пор, пока не остынет при комнатной температуре, затем остывший настой замораживают. Если под рукой не оказалось формочек или пакетов для льда, то можно, кстати, заморозить его в пластиковом лотке одной большой порцией, а потом использовать «глыбу» травяного льда несколько раз.

     

    Если кожа пострадала от солнечных лучей, покрылась веснушками и пигментными пятнами, поможет отвар петрушки, Такой отвар обладает отбеливающим эффектом и отлично выравнивает цвет кожи. Просто отвари в течение 10 минут пучок петрушки, охлади и умывайся этим отваром в любое удобное для тебя время.

    Чтобы скрыть недостатки кожи очень важно правильно подобрать консилер -  маскирующее средство.

    Например, от синевато-красных пятен, оставшихся от прыщей, поможет избавиться  консилер с желтоватым оттенком.

    Круги под глазами нужно маскировать консилером, который светлее на 1-2 тона, чем основной цвет кожи.

    Скрыть шрамы, прыщики, красноту можно корректором, идентичным цвету лица. При этом очень важно наносить средство легкими постукивающими движениями, а затем не забудь растушевать все кисточкой или спонжем.

    При выборе пудры  отдай предпочтение кремообразным текстурам: крем-пудра лучше справляется с выравниванием тона, чем рассыпчатая.

     

    Инф.ovkuse.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.