• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • УДАР: Общественность Яготина продолжит отстаивать свои права
    Опубликовано: 2012-05-16 13:21:08

    В Яготине на Киевщине, люди с самого утра пикетировали двадцать третью внеочередную сессию городского совета, протестуя против намерений местных депутатов выделить 52 га земли под будущее строительство завода химической промышленности. 

    Утром на центральной площади собралось несколько сотен неравнодушных людей, активисты общественных организаций, представители оппозиционных партий Киевщины. Все вместе требовали от городских депутатов не голосовать за проект решения о выделении в собственность подставным лицам земельных участков, которые в дальнейшем будут использованы для строительства завода химического производства.

    По словам представителей «УДАРа», несмотря на протесты местной общины, депутаты Яготинского горсовета все-таки поддержали скандальный проект решения: фракция Партии регионов в полном составе голосовала «за», против выступили оппозиционные депутаты - от партии «УДАР» и ВО «Свобода».

    «Сегодня депутаты провластного большинства продемонстрировали безответственность и цинизм по отношению к яготинцам. Люди годами ждут свои законные 6 соток, а тут по сомнительной схеме 26 подставным лицам в пределах города на безоплатной основе было выделено по 2 га земли для ведения личного сельского хозяйства. У одного из заявителей нет местной прописки, в основном это люди из Киева и даже из соседних областей. Впоследствии эти земельные участки будут перепроданы для строительства химического завода. Ни копейки местный бюджет от этого не получит. И это при том, что люди выступают категорически против такого строительства», - рассказал депутат Яготинского горсовета от партии «УДАР» Владимир Загазей.

    Представитель «УДАРа» также убежден, что внеочередная сессия Яготинского горсовета является нелегитимной. «Согласно законодательству и регламенту городского совета материалы к внеочередной сессии должны быть предоставлены депутатам не позднее чем за сутки. Нам их выдали за 10 минут до начала заседания, поэтому обработать их мы физически не могли. Это является грубым нарушением требований законодательства, поэтому мы рассматриваем возможность обжалования результатов внеочередной сессии в судебном порядке», - заявил Владимир Загазей.

    Присутствовавший на митинге председатель Киевской областной организации партии «УДАР», депутат Киевского облсовета Олег Великин, обращаясь к общественности, призвал их продолжать отстаивать свои права и предложил провести общественные слушания по этому вопросу.

    Также результатом пикетирования стало решение создать в Яготине координационный штаб, представители которого будут информировать население города о вреде строительства химического завода и работать с депутатами горсовета для отмены скандального решения.

    Пресс-служба Киевской областной организации партии «УДАР»

    http://klichko-obl.kiev.ua/?p=2852

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.