• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • АПЕЛЬСИНОВАЯ ДИЕТА
    Опубликовано: 2012-05-20 02:44:48

    На апельсиновой диете сидели даже фаворитки французских королей, потому что апельсиновая диета позволяет не только похудеть, но и поддерживает красоту кожи и волос, помогает очистить организм и укрепить здоровье.

     

    Ну кто из нас не знает о полезных качествах цитрусовых! Именно на них и строится любимая многими женщинами апельсиновая диета. Апельсин - один из ярких представителей цитрусового семейства, известный не только своими замечательными вкусовыми качествами. Этот оранжевый фрукт богат витамином С, который позволяет предотвращать ОРВИ и поддерживает красоту кожи и волос. Апельсин также содержит большое количество ароматических веществ, которые эффективно уничтожают микробов. Не забудем и об эфирных маслах, которые придают этому фрукту выразительный аромат, обладающий тонизирующим эффектом. Кроме того, употребление апельсинов во время диеты стимулирует вывод шлаков и токсинов из организма.

     

    Как при таких качествах не появиться апельсиновой диете? Калорийность у апельсиновой диеты небольшая, зато полезных для организма веществ апельсин содержит предостаточно, да и приличные размеры этого фрукта позволяют хотя бы на некоторое время подавить во время диеты чувство голода.

     

    Апельсиновая диета имеет даже свою легенду. Летописи сообщают, что первое применение апельсина в качестве как диеты, так и способа сохранения молодости и красоты можно отнести ко временам французского короля Людовика XIV. История гласит, что одна из его фавориток - Нинон де Лакло - взяла себе за правило употреблять не менее дюжины апельсинов в день. Учитывая стоимость заморского фрукта в те времена, такая апельсиновая диета обходилась монарху недешево, зато о красоте и дивной коже его фаворитки ходили легенды.

    Что же из себя представляет современная апельсиновая диета? Нам известно как минимум два ее варианта и мы готовы поделиться с вами обоими.

    Апельсиновая диета на 14 дней

    Продолжительность одной из них - 14 дней. На завтрак вы должны съедать 1 апельсин и сухарик с чаем. В обеденное время разрешается полакомиться 1 апельсином и 1 вареным яйцом, а 2 стакана кефира и 2 сухаря дополнят нехитрый дневной рацион. На ужин предлагается 2 томата, 2 яйца и 1 салатный лист.

    Яйца присутствуют только в первый день диеты. На второй и третий день вместо них употребляйте немного вареной говядины (без жира). Следующие 2 дня место яиц и говядины занимает творог, и еще 1 день отводится отварной, паровой или запеченной рыбе. На седьмой день следует снова вернуться к рациону с яйцами и повторить чередование продуктов. Такое диетическое питание лишит вас до 7 кг лишнего веса.

    Апельсиновая диета на 21 день

    Если вы хотите сбросить в два раза больше, тогда вам лучше отдать предпочтение другому варианту апельсиновой диеты. В этом случае ограничений в еде следует придерживаться на протяжении 21 дня. Поскольку эта диета более тяжелая, то к ней предъявляется и больше требований. Категорически возбраняется курить, употреблять алкоголь и напитки с кофеином. Следует также ограничить физические нагрузки.

    Во время первой недели диеты в течение дня нужно съедать 1 кг апельсинов и выпивать 2 л минеральной воды без газа. Дневной рацион дополняют 2 яйца.

    На второй неделе диеты к обязательным цитрусовым и воде добавляется каши, сваренные без соли и масла.
    На третьей неделе количество выпиваемой воды сокращается до 1 литра, а крупу сменяют фрукты и овощи, которые можно кушать в любое время и в любом количестве.

     

    Инф.virpin.kiev.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.