• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Красивая походка.
    Опубликовано: 2012-05-20 08:04:10

    "Что делает женщину женщиной? - вопрошала Верочка из небезызвестного "Служебного романа". - Походка!" Она права, пожалуй, на 100%. Можно иметь какую угодно стройную фигуру, красивое лицо, модную одежду, но все это может перечеркнуть неуклюжая походка. Научиться красиво ходить не так уж и сложно. Но для этого надо преодолеть свои комплексы и почувствовать себя раскрепощенной и уверенной. Надо натренировать свою "мышечную" память.

     

    Когда движения красивой походки войдут в ваш мозг намертво, вы просто не сможете ходить по-другому. Натренировать мышечную память можно, нужна только практика. Главную роль здесь играют мышцы живота и спины, укрепляйте в первую очередь их. Отжимайтесь от пола, делайте упражнения на скручивание корпуса. Один из самых распространенных советов - ходить по комнате с каким-нибудь предметом на голове. Это развивает координацию, равновесие, гибкость. Почему так гибки африканские женщины? Да потому, что они постоянно носят на голове какие-то сосуды. Вам, конечно, не рекомендуется начинать с посуды, а то греха не оберетесь. Возьмите для начала что попроще - книгу, например.

     

    Голова должна быть поднята так, чтобы подбородок находился под углом 90 град. к телу. Когда смотрите под ноги, опускайте не всю голову, как будто выискиваете что-то, а всего лишь глаза ("стрельба глазами", только вниз).

     

    Плечи должны быть отведены назад, опущены и распрямлены. Живот и ягодицы должны быть втянуты. Далее - "свободной походкой от бедра...". Бедра должны как бы описывать восьмерку, но не покачиваясь, это уже развязно. Наступать надо на всю стопу, а не на пятку, а если вы идете в обуви на плоской подошве, то тяните носок. Кстати, многие женщины берут за образец походку моделей. Не пытайтесь их копировать, эта походка не для улицы. Ведь демонстрировать одежду - это совсем другое искусство. Для вас же главное - грациозность и пластика. Кстати, вырабатывая красивую походку, помимо упражнений полезно танцевать вальс. Вы умеете танцевать вальс? Это, пожалуй, самый грациозный танец, и в выработке изящной походки он незаменим.

     

    Инф.virpin.kiev.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.