• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Украина Европу не отталкивает и не игнорирует, - Азаров
    Опубликовано: 2012-05-17 11:58:20

    Премьер-министр предложил Европе взвесить достижения украинской власти и претензии, которые к ней предъявляются.

    Премьер-министр Украины Николай Азаров считает необоснованными обвинения украинской власти в политических репрессиях. Об этом он заявил сегодня, открывая заседание правительства.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Азаров подчеркнул, что в ходе своего визита в Брюссель предложил европейским партнерам взвесить достижения украинской власти и претензии, которые к ней предъявляются.

    "Фактом является то, что именно мы в 2010-2011 годах и текущем году создали в Украине необходимую базу европейской правовой системы и рыночной экономики и не останавливаемся. А что с другой стороны? Претензии к Украине относительно верховенства права и якобы политических преследований. Общие претензии, не подтвержденные доказанными фактами. Например, на простой вопрос - о каких репрессиях идет речь в стране, где оппозиция чуть ли ни каждый день проводит какие-либо акции, и никто за это не пострадал и никто не боится - ни один мой собеседник ответить не смог", - сказал премьер.
    В то же время, по словам Азарова, обеспокоенность европейских партнеров, чем бы она ни была вызвана, украинской властью не отталкивается и не игнорируется. "Мы ее слышим и всегда будем откровенно и аргументировано на фактах пояснять свою позицию. Мы готовы искать совместный выход на базе объективности, общепризнанных норм и правил и что важно на базе взаимного доверия", - отметил он.

    Напомним, 16 мая премьер-министр во время визита в Брюссель принял участие в конференции "Украина и ЕС - какое будущее?"

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.