• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Обеспечение лекарствами
    Опубликовано: 2012-05-22 02:10:00
    Обеспечение лекарствами жителей должно решаеться в оперативном режиме. В России редкими болезнями страдает от 1,5 до 5 миллионов человек. При этом в законодательстве даже нет понятия "орфанные препараты" (лекарственные средства, использующиеся для лечения таких заболеваний). Отечественным компаниям не выгодно ни производить их, ни ввозить из-за границы.

    Ведь разработка "орфанных препаратов" занимает гораздо больше времени, чем разработка остальных лекарственных средств. На один только препарат может уйти до 15 лет. Плюс для клинических исследований проблематично подобрать контрольную группу пациентов, пишет  sunhome.ru

    Если же препараты ввозить, то на регистрации импортер просто разорится. Таким образом, на отечественном рынке нет механизмов, стимулирующих появление данных средств. Одновременно с этим в западных странах разработка "орфанных препаратов" всячески поощряется экономическими методами.

    В виду того, что проблема действительно назрела, несколько десятков благотворительных фондов объединились и обратились к президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой узаконить оборот "орфанных препаратов", упростить режим их регистрации и ввоза.

    Стоит сказать, что в России уже несколько лет действует программа "Семь нозологий". В ее рамках люди, страдающие тяжелыми заболеваниями, получают дорогостоящие препараты за счет государства. Речь идет о заболеваниях типа гемофилии, миелолейкозе, рассеянном склерозе, карликовости, болезни Гоше и о состояниях, связанных с трансплантацией органов.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.