• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Идеальные руки
    Опубликовано: 2012-05-22 13:24:28

    Не помню, кто изрек однажды, что человека выдают не глаза, как принято думать, а вовсе даже губы и руки. Мысль, в сущности, глубоко верная. Глаза можно правильно накрасить, фальшивые взгляды отточить до такой степени, что даже бывалый иридодиагност поверит. А вот поджатые губки и трясущиеся сухонькие пальчики с желтыми ноготками выдают всех и всегда...

     

    Единственный способ скрыть излишнюю информацию - довести сии человеческие части до совершенства. С губами проще - отрепетируем улыбку, подберем помаду, ослабим прикус. Но руки... Просто предатели какие-то, честное слово. Всю подноготную выдают - и возраст, и профпринадлежность, и число отпрысков, и сколько сигарет выкурено, и сколько мартини выпито. Сломанный ноготь рассказывает о нехватке времени или денег, облезший лак кричит о неаккуратности, художественная роспись ногтей повествует о праздности обладательницы...

     

    В общем, так. Хватит им потакать. В конце концов, мы для них или они для нас? Надоело прятать руки за спину, а ногти - в кулак. Вот возьму и обману всех. Сделаю себе такие руки, что мало не покажется.

     

    Наташка вон ходит с ногтями, какие я прежде только у афро-американок на Нью-йоркщине видела - длинные, книзу загибающиеся, с орнаментом, блестками и чуть ли не вышивкой по краю. Ей плевать, что немодно и неудобно, зато как эффектно выглядит сигаретка в таких пальчиках!

     

    Мне, правда, ближе девичья скромность, выраженная в милом французском маникюре, но что-то в последнее время общий стресс подкосил - ногти ломаются через день, кальция, наверное, не хватает.

    В понедельник купила препарат кальция и пошла в салон. Наращивать фальшивые ногти. У девушки-администратора ногти ярко-красные, длинные, одним движением убить сможет "на раз". Но с компьютером обращается ловко, цок-цок по клавиатуре:

    - Пожалуйста, проходите к Марине.
    У Марины ногти еще длиннее и все цветочками разрисованы.
    - Это вы сами так? - спрашиваю.
    Марина улыбается:
    - Одну руку сама, другую - девочки.

    Между тем она мои родные ногти срезала, подпилила и достала две какие-то баночки. Кисточку окунула и давай мне чем-то вонючим ногти покрывать.
    - Акрил, - поясняет.
    Я спрашиваю:
    - А как мои-то родные ногти будут под этим делом жить? Атрофируются, наверное?

    Марина хохочет:
    - Да что вы, девушка, ерунду городите! У нас вон клиентки по три года ходят с такими ногтями, привыкают ведь. Вам какую длину делать?
    Я ей говорю:
    - Понимаете, я ведь на компьютере работаю. Мне надо, чтобы я могла по клавишам попадать. И еще у меня дети маленькие - им надо попки мыть и все такое.

    Марина кивнула. Сделала мне ногти в два раза меньше своих. Сначала они были мутные, непрозрачные, а потом сквозь них мой ноготь засветился. И очень натурально получилось.
    - Улыбочку квадратную сделаем?
    - Что?

     


    Это я квадратно улыбаться ей теперь должна, что ли?
    Марина объясняет, что это белая каемка на ногте так называется. Нет, не надо мне квадратных улыбок - обычную. Квадратные ногти красивые, но жутко неудобные.

    Ну вот, сижу с толстыми нашлепками на пальцах. Марина пилки взяла, маску надела, как у аквалангиста, и начала мои нашлепки шлифовать, подпиливать. Белая стружка в разные стороны полетела. Потом с другой стороны машинкой все сравняла, и ногти стали идеальными. Как на картинке.

    - Покрывать будем?
    - Нет, - говорю, - не будем.
    Такая красота! Блеск только добавить и все - полноценный французский маникюр получился.

    Сказали, что через три недели мне нужно подойти на коррекцию, и домой отпустили. Еще объяснили, что акриловые ногти можно красить как угодно, но сначала нужно нанести "основу", которая продается в любом магазине. Я поехала за "основой", как вдруг началось...

    Выяснилось, что я не могу дверь открыть. Мне, как плохому танцору, что-то мешало. Ногти! Потом выяснилось, что деньги из кошелька я доставать теперь не умею, как и пуговицы с молниями расстегивать. И ключами в замок не попадаю, и кнопку лифта чуть ли не носом нажимаю, а по клавиатуре стучать не просто неудобно, а невозможно! Что же до тарелки с борщом, то я смогла ее донести до стола только на третий раз.

    - Ты что теперь, как китайская принцесса будешь? - недовольно спросил муж, разглядывая мои идеальные пальцы. - Ни помыть, ни убрать?
    Новые ногти понравились только детям - они внимательно разглядывали мои руки и пробовали ногти на зубок.

    Я тренировалась. Вскоре поняла, что стучать по клавишам искусственными ногтями гораздо удобнее и почему-то быстрее. Вычислился целый ряд занятий, совершать которые стало легче, как-то:

    - чесать коту за ушком
    - отвинчивать шурупы без отвертки
    - вскрывать баночки с йогуртом
    - привлекать внимание продавца методичным постукиванием по витрине
    - рыхлить землю в цветочном горшке без специнструментов
    - эффектно грозить, а также ма нить пальцем

    Ну и так далее. По ходу дела выяснилось, что некоторых действий лучше вообще не совершать. Не надо:
    - открывать самостоятельно банки&бутылки
    - драться
    - грызть ногти
    - признаваться в том, что вся эта красота - фальшивка

    Как видите, плюсов гораздо больше. Помучившись недельку, я научилась застегивать пуговицы и молнии, и мне стало совсем хорошо. Но вдруг случилось страшное: я сломала ноготь. Не свой, акриловый, но мой под ним треснул, и это было так больно! Примчавшись в салон, я получила выволочку от Марины - оказывается, при отрастании ноготь больше подвержен травмам. Она сточила поломанный ноготь и нарастила новый.

    - А если я захочу снять эти ногти?
    - Не захотите, - сказала Марина. - Те, кто снимают, через неделю обратно приходят привыкают.


    А ведь и правда, думала я по пути обратно, любуясь свеженькими длинными ногтями, выгодно сверкающими на черном фоне руля. Правда, я уже так к ним привыкла - к своим идеальным рукам. И стала присматриваться к другим рукам и поняла, что самые красивые ногти - явно искусственного происхождения.

    Вся эта история случилась со мной два года назад. Мне страшно представить, что у меня там, под акрилом. Как они, мои бедные настоящие ногти?.. И все-таки я не могу отказаться от идеальных рук, которые выглядят так, будто бы я не стираю, не готовлю и не работаю, а только целыми днями шлифую ноготок за ноготком... Обманула все-таки...


     

     

    Инф.goroskop.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.