• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как напоить кожу
    Опубликовано: 2012-05-23 22:44:10

    Наивно было бы предполагать, что увлажнение кожи — это простой комплекс процедур…

     

    Состоящий из обильного питья, сбрызгивания термальной водичкой и нанесения увлажняющего крема....

     

    Как бы не так.

     

    Увлажнение кожи — это сложный химический процесс, происходящий одновременно и снаружи, и внутри нашего организма, и питье здесь не очень чтобы причем, и крем зачастую — скорее вреден.

     

    Инструкции по увлажнению кожи для специалистов-косметологов пестрят малопонятными «осмотическими увлажнениями», «пирролидонкарбоновыми кислотами», «нарушениями производства липидов в эпидермисе» и прочими сложностями, которые для простых смертных обозначают только одно: увлажнение — дело тонкое, без пяти курсов мединститута вряд ли разберешься.

     

    Посему наша с вами задача — как минимум разбираться в увлажняющих средствах, внимательно читать состав и показания к применению и не брезговать визитами в салоны красоты.

     

     

    Современные увлажняющие средства способны напоить кожу только снаружи — дать ей влагу и создать защитную пленку, которая помешает этой влаге испаряться.

     

    Выбор средства в первую очередь зависит от типа вашей кожи — того самого типа, который определит только специалист и который диагностируется не только наощупь, но и путем долгого профессионального обследования.

    Самые густые из них — гели, отлично увлажняющие жирную и нормальную кожу, но стягивающие сухую и раздражающие проблемную.

    Выбирая увлажняющий гель, обратите внимание на тот, в составе которого содержится гиалуроновая кислота и хитозан, а также мочевина, молочная кислота и алллантоин.

    Средства понежнее гелей — эмульсионные кремы, созданные по принципу «масло-в-воде». При нанесении на кожу вода испарится, а масло (точнее — жирные кислоты) образуют на коже тоненькую пленку, которая придаст коже матовый оттенок и замедлит испарение естественной влаги.

    Эмульсионные кремы не подходят для жирной и проблемной кожи, поскольку нарушают отток кожного сала и могут спровоцировать воспаление.

    Выбирая эмульсию, следите, чтобы в ее состав не был включен лаурилсульфат натрия — он разрушает естественный защитный барьер кожи.

    Для жирной кожи косметологи предлагают хорошую замену эмульсионному крему — увлажняющее молочко, единственным недостатком которого считается неэкономный расход и некомфортное использование.

    Популярные неспиртовые тоники на самом деле — только дополнительное средство, которое нельзя использовать для увлажнения в одиночку. Отлично работает тоник вместе с кремом одной серии — вещества, содержащиеся в тонике, удерживают влагу, поставляемую кремом.

    Самой же эффективной увлажняющей процедурой является маска — она дает мгновенный и долгоиграющий эффект, ее легко составить в домашних условиях, рецепт маски без проблем меняется согласно пожеланиям женщины и ее индивидуальным особенностям, поэтому именно маска и является настоящей любимицей как салонной, так и доморощенной косметологии.

     

    Рецептов масок существует великое множество, и, выбирая из них свой, не забудьте проконсультироваться с врачом: увлажнение — это не просто процедура.

    Это — сложная химия.

     

    Инф.velvet.by

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.