• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Результаты пирсинга
    Опубликовано: 2012-05-26 02:30:00
    Наверняка, многие мечтали или задумывались о пирсинге. Если раньше это особо не культивировалось, то в последнее время современная молодежь все чаще хочет выделяться из толпы таким способом. Конечно, пирсинг – личное дело каждого, но не стоит забывать и об опасности, которая существует. Пирсинг – оригинальное украшение или средство чем-то отличаться от других, а для некоторых, быть может, способ приобщится к некому культурному слою? Вероятно, цели могут быть различны. Но в любом случае, люди, делающие себе пирсинг должны знать о возможных последствиях такого увлечения.
     
     
    Термин «пирсинг» происходит от английского слова «piercing», что значит прокол. Любители пирсинга прокалывают различные участки своего тела с целью ношения всякого рода украшений. Согласно последним данным в общей структуре населения количество обладателей пирсинга составляет от 7% до 14%., пишет  sunhome.ru

    Даешь молодежь!

    Однако особой популярностью пирсинг пользуется среди подрастающего поколения. До 50% подростков в возрасте от 14-24 лет имеет проколы на своем теле, и частота их на треть выше у представительниц прекрасного пола, которые видимо таким способом, хотят подчеркнуть свою привлекательность. Но стоит ли игра свеч?

    Как показывает статистика, увлечение пирсингом может стать причиной обращения за медицинской помощью или привести к серьезным нарушениям здоровья. Основными нежелательными последствиями проколов становятся инфицирование, кровотечение или развитие опухолей. Наибольшее количество осложнений происходит при пирсинге языка (50%) и интимных мест (45%). К тому же высокой остается вероятность инфицирования гепатитами В и С.

    Особенно тяжело поддаются лечению воспалительные процессы после проколов губ, слизистых и интимных мест. Эти участки чрезвычайно чувствительны к различным компонентам и примесям металлов, входящих в состав украшения. Длительное ношение и травматизация этих участков приводит к возникновению аллергических реакций, затрудняет гигиену и вызывает рубцевание тканей.

    Осторожно, пирсинг

    Увлечение пирсингом вызывает обеспокоенность и психологов, так как служит маркером девиантности. Ношение пирсинга и целый ряд проявлений антисоциального поведения – явления, как правило, идущие рука об руку. Злоупотребление спиртным, склонность к агрессивным действиям, нецензурные выражения, импульсивность и суицидальные наклонности чаще встречаются у молодых людей, носящих пирсинг.

    В частности в медицинском журнале «Psychotherapy and Psychosomatics» опубликованы результаты анализа более 20 исследований групп людей носящих пирсинг. Оказывается, для них более характерны отрицательные эмоции и поэтому они требуют дополнительного внимания со стороны психологов и медицинских работников.

    Пирсинг и китайская медицина

    Принципы китайской медицины, также предостерегают против ношения в теле различных металлов, так как продолжительное воздействие в определенных точках какого-то материала приводит к стойкому изменению конкретных функций организма. Человеческое тело чрезвычайно сложное. На его поверхности существует большое количество биологически активных точек (кит. - цяо, сюевэй), которые связаны в энергетические меридианы и относятся к определенным органам.

    Опытный китайский врач может излечить заболевания или нормализовать эмоциональное состояние путем воздействия на функцию органа через акупунктурные точки. Но к каким результатам приведет прокол в некоторых точках и ношение украшения определенного металла вряд ли известно тем, кто делает пирсинг.
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.