• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Краски лета
    Опубликовано: 2012-05-25 09:24:40

    Красить волосы для женщины так же естественно, как для мужчины бриться. Но мало просто изменить цвет. Чтобы производить должное впечатление, придется научиться за ним ухаживать. Ничего сложного, как обычно, здесь нет. Технологи марки Paul Mitchell раскрывают профессиональные секреты.

     


    Мой до дыр
    Правило первое - окрашенные волосы нуждаются в самом бережном, деликатном очищении. Высокощелочные шампуни, к сожалению, быстро вымывают искусственный пигмент, так что буквально через две недели цвет может стать неровным, "облезшим". Чтобы с тобой этого не произошло, выбирай средства с нейтральным ph, подходящие для ежедневного использования. Всегда будут кстати увлажняющие продукты с экстрактами лаванды, ромашки, алоэ вера, авапуи. Если у тебя жирная кожа головы и волосы быстро пачкаются, обрати внимание на профессиональные средства, которые содержат как себорегулирующие, так и гидратирующие компоненты (например, лимон и морские водоросли).

     


    Время от времени для поддержания красивого оттенка можно использовать и оттеночный шампунь. Такие средства работают на поверхности волоса - они не способны изменить цвет или убрать отросшие корни, но зато прекрасно маскируют границы цвета и устраняют нежелательные эффекты (ту же желтизну у блондинок). Основная сложность - равномерно распределить шампунь по всей длине волос. Можно делать это при помощи расчески либо позвав на помощь лучшую подругу. Еще один секрет - практически все оттеночные средства обладают накопительным эффектом. Если будешь использовать их постоянно, рискуешь изменить цвет до нежно-фиолетового или салатового.

     


    Снимите маски
    Любое окрашивание стойкими красителями - это определенный стресс для волос, в результате которого они теряют влагу, становятся более уязвимыми. Поэтому даже если на вид шевелюра совершенно здорова, не игнорируй разнообразные ухаживающие маски. Выбрать есть из чего: осветленные волосы порадуются интенсивному увлажнению - здесь обрати особое внимание на продукты с морскими водорослями, гавайским имбирем, пантенолом. Гиалуроновая кислота - классическое увлажняющее средство для кожи - также используется в средствах для волос. С ее помощью ты легко нормализуешь гидробаланс и предотвратишь появление сеченых кончиков. Если локоны окрашены в яркий или насыщенный темный цвет, подбери маску, закрепляющую искусственный пигмент в структуре волосе.

     

    Для этого отлично подходит косметика с экстрактом подсолнечника и маслами жожоба и ши, придающими великолепный блеск. Окрашивание было не самым удачным и волосы в результате напоминают мочалку? Тогда вооружайся интенсивно восстанавливающими, "реконструирующими" масками с высоким содержанием белков, липидов, минералов и витаминов. Такие маски следует делать еженедельно хотя бы на протяжении месяца. Лучше всего отдать предпочтение профессиональным продуктам с максимальной концентрацией активных веществ и широкими возможностями.

     

    Имей в виду, после использования некоторых масок (особенно восстанавливающих) волосам требуется дополнительное кондиционирование. Хороший кондиционер поможет закрыть кератиновые чешуйки, предотвратит спутывание и придаст здоровое сияние. Кондиционер также подбирается, исходя из типа волос - это может быть увлажняющее средство, объемообразующее или закрепляющее цвет (универсальный вариант).

    Защитная реакция
    Окрашенные волосы нуждаются не только в качественном уходе, но и в надежной защите. Твой первый враг - ультрафиолет, под действием которого цвет "выгорает", становится тусклым и неровным. Впрочем, проблему легко устранить на корню, достаточно пользоваться солнцезащитными кондиционерами или стайлингом. Отправляясь на курорт, захвати с собой более мощное средство - специальный спрей или крем, который содержит не только UV-фильтры, но и увлажняющие добавки.
    Враг второй - высокие температуры. По статистике, чуть ли не половина женщин регулярно укладывает волосы щипцами или утюжками. Между тем, высокие температуры разрушают структуру волос, и без того ослабленную химическим воздействием. Отказываться от термоприборов полностью не стоит. Но возьми за правило не начинать укладку, не нанеся на волосы щедрый слой термозащитного средства. Обрати внимание на современные спреи (например, с экстрактом риса и протеинами), которые можно использовать на сухих волосах для экономии времени.


    И, наконец, еще один фактор, способный усугубить состояние окрашенных волос - это ... собственно, неграмотное окрашивание. Чаще всего результат получается неудовлетворительным при "домашней работе" (хотя, конечно же, и мастера в салоне порой ошибаются) и может выражаться как в неудачном, совершенно не подходящем оттенке, так и в серьезном повреждении шевелюры. В следующем материале мы подробно расскажем о том, как избежать неприятностей, а также сравним домашнее и профессиональное окрашивание.

     

     

    Инф.myjulia.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.