• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Кубики льда – чудодейный эликсир для кожи.
    Опубликовано: 2012-05-25 11:24:16

    Обладая комбинированной кожей, я не могу обходиться без очищающих и матирующих лосьонов. С шестнадцати лет утром и вечером я применяю эти средства косметики. Сказать, что я нашла для себя чудодейное оружие — означает соврать. Хотя перепробовала я немало продуктов разных фирм. Этим летом я сделала для себя открытие. Оказывается с помощью домашних продуктов можно очистить кожу не хуже чем дорогими косметическими средствами. Новшеством для меня стал криомассаж — протирание лица и шеи кубиками льда.

     

    Оказывается благодаря элементарным кубикам из нашего холодильника, можно улучшить цвет кожи, очистить ее и настроить работу сальных желез. При контакте льда с кожей происходит сужение поверхностных и расширение более глубоких сосудов. Результат — усиленный приток крови. По окончании процедуры поверхностные сосуды расширяются, капилляры преисполняются кровью, кожа начинает «дышать». В итоге – увеличение клеточных обменных процессов, возникновение естественного румянца, сглаживание морщин.

     

    Прочитав о таком новшестве, я заварила мяту и ромашку, и остывшие отвары превратила в маленькие кусочки льда. На следующее утро, умывшись, я протерла лицо мятным льдом. Эффект потрясающий. Обычно проснувшись, я еще где – то полчаса хожу сонная. А тут через минуту я уже бодрая и готова к трудовому дню. Исчезают мешки под глазами, а кожа приобретает свежий вид. Спустя неделю, я встретилась с подругой. Она удивленно спросила: « Ты, что тональным кремом пользуешься? На что я невозмутимо ответила: « Я пользуюсь исключительным и очень доступным средством — льдом.

     

    Благодаря резкому эффекту охлаждения к коже приливает кровь, она разглаживается, приобретает здоровый цвет лица.

    Для сухой кожи станут идеальным средством замороженные фрукты. Виноград, киви, огурец. Заморозьте плоды, а потом когда они начнут тануть, протрите ими кожу лица. Также подойдут кубики льда с подорожником.

    Для нормальной кожи не заменимыми станут такие травы как ромашка и шалфей. А также тысячелистник, мята, укроп, зверобой, валериана лекарственная.

    Для жирной кожи — замороженные цитрусовые. Не заменимой станет ромашка, которая снимает воспаление и успокаивает кожу.

    Если ваша проблема веснушки и пигментные пятна, то кубики с лимонным соком и календулой придут вам на помощь.
    Мята и петрушка прекрасное средство для омоложения и снятия усталости.

    Контакт льда с кожей должен длиться не более пяти минут.
    Лед надо делать из очищенной воды и хранить не больше пяти дней.
    Теперь я не пользуюсь лосьонами. Лед полностью очищает мою кожу и ссужает поры. Кожа гладкая и свежая. Советую всем! Приятного вам криомассажа!

     

    Инф.myjulia.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.