• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Цены на ж/д билеты будут расти в любом случае, - Колесников
    Опубликовано: 2012-05-23 14:16:31

    Вице-премьер подчеркнул, что в Украине около 7 тысяч железнодорожных вагонов и 95% из них куплены во времена СССР.

    Ночные поезда меняют на Hyundai, потому что старый вагонный парк изношен до неприличия. Об этом заявил вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Борис Колесников сегодня на брифинге.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, отвечая на вопрос, почему Укрзалізниця не поинтересовалась мнением пассажиров, прежде чем так радикально менять расписание движения поездов, Колесников отметил: "Чтобы интересоваться мнением, нужно получать полную стоимость билетов в плацкарте и купе, за которую железная дорога доплачивает каждому пассажиру от 70%".

    Колесников подчеркнул, что ночные поезда начали отменять еще в октябре прошлого года. "В Украине около 7 тысяч железнодорожных вагонов и 95% из них куплены во времена СССР. Самому юному из них 22 года. У нас есть 200 вагонов, которые оборудованы вакуумными туалетами… остальные 6800 вагонов в ближайшие 4-5 лет нужно будет списать. Новый вагон такого плана стоит 2 млн. евро и продавать билеты стоимостью 50 грн. в плацкарте на вагон стоимостью 2 млн. евро никто не будет. Поэтому никак не связано введение Hyundai с отменой ночных поездов. Просто вагонный парк изношен до неприличия", - сказал он.

    Колесников также обратил внимание на то, что стоимость билетов будет расти в любом случае, но на Hyundai расходы будут меньше, так как вагоны с сидячими местами не требуют проводников, постельного белья и т.д. "Что касается стоимости билетов на Hyundai, мы обещали уложиться в сумму от 200 грн. Если вы покупаете билет в оба конца на сегодняшний день, то до Харькова и назад он стоит во втором классе 222 грн.", - отметил Колесников. Более высокие цены на другие направления министр комментировать не стал.

    Напомним, что 27 мая должен состояться запуск скоростных поездов Hyundai, курсирующих между Киевом, Харьковом и Львовом. Поезда на маршруте Киев - Донецк будут запущены в начале июня.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.