• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • От праздников к тренировкам
    Опубликовано: 2012-05-27 16:04:01

    Как снова начать работать над собой? Вопрос, конечно, интересный и сложный. Когда думаешь о том, что и сколько было съедено, становиться не просто совестно, а стыдно до ужаса!


    А как приятно было ленно валяться в праздники в постели с мыслью о том, что сегодня выходной, вся страна гуляет, а значит, все будничные обязанности отменяются, включая такую фитнес-рутину как тренировки и диета…



    И вот Новый год плавно перешел в Рождество, Рождество в Старый новый год, и, оглядываясь назад, ты понимаешь, что прошло уже 7, нет 10, ой, 14 дней с того момента, как ты сказала радостное «Нет!» тяжкой работе над своим телом, и еще более радостное «Да!» маминому домашнему тортику или ужину из 6 блюд в ресторане с коллегами, а может и тому, и другому, и не один раз…



    Конечно, ты честно говорила себе: «Все! Хватит. Это был последний раз, последний кусок или что-то там еще из разряда «вот доем и снова на диету!» Но почему-то всегда получалось, что это оказывался предпоследний кусочек или ужин, а последний откладывался на неопределенный срок.



    Где же она, та самая новогодняя мотивация?



    Где же желание начать все еще раз, с чистого листа, только по-другому, лучше и качественней, продвинуться на новый уровень, достичь своего идеала? Новый год уже идет, уже даже первый месяц почти заканчивается!

    Я думаю, примерно в таком духе рассуждает добрая половина всех женщин этой планеты в новогодний период, независимо от того, в какой стране они живут, сколько им лет, каково их социальное положение, – все они мучаются муками совести… и я в том числе.

    Кто виноват?

    Каждая из нас знает сама. Как это ни печально, но только мы сами. Больше никто: ни мама, которая так хорошо печет пироги, ни праздники, которые длятся так долго, ни коллеги и друзья с их вечными сладкими подарками…

    И что делать?

    1. Без самоистязания

    Не надо себя наказывать и составлять коварные планы голодовок или кефирных диет на «завтра», «послезавтра», а то и все следующую неделю, когда сами знаете, что где-нибудь что-нибудь обязательно нарушите (а как же еще, когда тебе каждый день дарят шоколад?), а потом будете чувствовать себя еще хуже…

    Лучше начните снова приучать себя к мысли, что вы будете постепенно, легко и ненавязчиво, не просто «возвращаться», а адаптировать себя к уже новой себе. Потому что вы держите свое слово перед своим телом в Новом году!

    2. План тренировок

    Начните с того, что составьте себе реальный план тренировок, с учетом того, что последние две недели вы, скорее всего, не тренировались, а только пили и ели. Причем много и, в основном, то, что в «обычной» жизни вам показалось бы просто кошмаром для вашей талии.

    3. Сделайте упор на кардио

    Например, с утра мин по 20, пока вам никто не мешает, а вечером все равно вы снова идете в гости. Плюс 2-3 силовых тренировки в неделю (или пилатеса, или йоги – кому, что нравится). И помните, вы со всем справитесь!

     

    Инф.anutkina.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.