• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Очищение кожи лица
    Опубликовано: 2012-05-29 08:04:28

    Правильный уход за кожей любого типа начинается с очищения. Именно интенсивность и частота очищающих процедур влияют на общее состояние кожи, ее текстуру, упругость и чистоту. Благодаря очищению, улучшается кровоснабжение кожи, открываются закупоренные поры, удаляются омертвевшие клетки.

     

    Существует множество различных очищающих косметических средств, например, очищающих лосьонов. Однако, наиболее важно правильно проделывать саму процедуру очищения кожи.

     


    Основные правила очищения кожи лица

     

    1. Очищение кожи лица рекомендовано производить не чаще 2 раз в день – утром и вечером. Такой режим наиболее подходит для любого типа кожи . Однако, если Ваша кожа в течение дня подвергается длительному воздействию загрязнений или солнечных лучей, то ей требуется более частое очищение. Обязательно очищайте кожу вечером перед сном, иначе накопившаяся за день пыль и грязь на лице неминуемо приведет к закупориванию пор, появлению прыщей, преждевременному старению кожи.

     

    2. Утреннее очищение начинается с умывания. Для умывания лучше всего подходит «мягкая» вода комнатной температуры, поскольку горячая вода сушит кожу, а холодная сужает поры и плохо очищает кожу. Очень полезны для кожи так называемые контрастные умывания, которые всегда нужно завершать умыванием холодной водой.
    Чтобы «смягчить» водопроводную воду можно воспользоваться одним из перечисленных способов:

     

    •кипятить воду из-под крана не менее 20 минут;
    •собирать дождевую или снеговую воду, но только в районах, где нет поблизости промышленных предприятий (металлургических, химических и т.п.);
    •добавить в водопроводную воду половину чайной ложки буры, либо четверть чайной ложки соды или 1 столовую ложку глицерина из расчета на 1 литр воды;
    •использовать для умывания средства, которые сами по себе «смягчают» воду.

    3. Для очищения кожи лица лучше воспользоваться специальным очищающим средством, подходящему Вашему типу кожи:

    •для жирной или комбинированной кожи лучше всего использовать пенящимеся очищающие средства в форме крема, геля или лосьона для лица;
    •для жирной кожи также подходит синдет – синтезированное мыло, которое бывает как жидким, так и твердым. Основное отличие синтезированного мыла от обычного это то, что оно имеет имеет либо нейтральную, либо мягкую кислую среду;
    •применение обычного мыла допускается только для нормальной кожи, но не более 2-3 раз в неделю;
    •сухую и чувствительную кожу лучше всего очищайте косметическим молочком. Так как оно является нейтральной смесью жира и воды, действуют наиболее щадящим образом и эффективно растворяет грязь и пот;
    •спасением для очень сухой, шершавой, шелушащейся кожи служат очищающие масла. Из-за высокого содержания жира (50%) они очищают кожу мягким способом без отшелушивающего эффекта, смывать такое масло лучше всего с использованием мыла, оно лучше удалит остатки масла с поверхности кожи и не повредит ей, так как кожа защищена поверхностной жирной пленкой;
    •для ухода за зрелой кожей используйте специальное очищающее и питательное молочко с пометкой «для зрелой кожи».

    4. Вечернее очищение начинайте со снятия с кожи макияжа и накопившейся пыли. Для этого кончиками чистых пальцев или мягкой губкой нанесите очищающее средство на лицо по массажным линиям легкими массирующими движениями. Затем тщательно смойте его теплой водичкой, не оставляя без внимания шею и линию волос.

    5. Сушить кожу следует мягким полотенцем промокательными движениями. Не трите кожу и не вытирайте совсем насухо.

    6. По завершении очищающих процедур протрите лицо тоником на водной основе и нанесите увлажняющее средство, чтобы удержать влагу и напитать кожу.

    Время от времени, от одного до трех раз в неделю, балуйте свою кожу глубоким очищением, для этого используйте очищающие маски, а еще лучше скрабы, пилинги собственного приготовления или купленные в магазине. Для ежедневного использования можно приготовить очищающий или тонирующий лосьон, подходящий для Вашего типа кожи.

    Закончив с очищением, приступим к следующему этапу – питание кожи.

     

    Инф.krasota-lepota.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.