• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как найти свой лучший крем для лица
    Опубликовано: 2012-05-29 10:44:33

    Как найти свой лучший крем для лица в том огромном ассортименте косметических средств, что нам предлагают аптеки, супермаркеты, сетевые компании (Эйвон, Фаберлик, Орифлейм...)? Таким вопросом задавалась не одна современная женщина. Приходится действовать опытным путем. Но, не стоит скупать все подряд и испытывать на своем лице. Предлагаем несколько советов, чтобы, в первую, очередь выбирать качественную косметику, а уж потом выбрать свой лучший крем для лица:

     

    Вакуумная упаковка и дозированная подача, исключающая контакт рук со всей кремовой массой – вот первый, очень важный признак хорошего крема. Вся косметика, которая содержится в баночках, изначально содержит в себе больше консервантов, цель которых подавлять размножение бактерий и противостоять окислению крема после каждого контакта его с воздухом и вашей рукой. Кроме того, хороший крем не может стоить дешево, не стоит на нем экономить.

     

    Итак, в хорошем креме для лица не должно быть никаких сгустков, расслоений, комков. Сама кремовая масса должна быть однородной. Если крем жидкий, то некоторое расслоение допускается, которое должно ликвидироваться даже при легком взбалтывании.

     

    Хороший крем для лица без проблем выдавливается из тюбика, выливается из флакона, равно как и распределяется по поверхности кожи и впитывается.

    Проходите мимо слишком кислотных или слишком щелочных кремов, которые доставят коже лица много неприятностей. Нормальный уровень кислотности крема (рН) должен быть в пределах 5,9.

    Перечисление компонентов, входящих в состав крема всегда производится в порядке убывания их процентного содержания в общей массе. То есть, чем ниже в списке компонентов крема будут указаны экстракты трав или водорослей, и другие полезные добавки, тем меньше их содержание в выбранном вами креме.


    Выбираем лучший крем для лица при различных типах кожи

    •если у вас жирная кожа лица, правильней для вас будет выбрать крем для лица с пометкой «некомедоногенный», то есть не провоцирующий закупорку сальных протоков, ведущую к появлениюкомедонов;
    •обладательницы чувствительной кожи найдут свой лучший крем для лица только среди косметики с пометкой «гипоаллергенно»;
    •ни для одного типа кожи категорически не подойдет крем с просроченным сроком действия!


    Как правильно хранить свой лучший крем для лица

    •при малейшем изменении цвета или запаха крема его следует немедленно выбросить, дабы не спровоцировать усиленное размножение бактерий, который появляются в связи с ослаблением действия консервантов;
    •кремы, как и другую косметику, хранят при тем¬пературе от +5 до +25°С. Более высокие, как и более низкие температуры, отрицательно сказываются на консистенции и качестве крема. В первом случае крем размягчается, а во втором затвердевает. Допускается появление тонкой пленки на поверхности густых эмульсионных кремов;
    •гарантийный срок хранения крема для лица обычно составляе 6-12 месяцев, если больше, следовательно, консервантов в таком креме больше, следовательно остается меньше места для полезных компонентов;
    •косметические средства не стоит разбавлять водой или слюной, тем самым, вызывая бурный рост бактерий, чтобы вернуть им прежнюю консистенцию.

    Надеемся наши советы помогут вам как можно быстрее найти свой лучший крем для лица, правильно хранить его и с успехом пользоваться.

     

    Инф.krasota-lepota.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.