• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Рада упростила госзакупки для госпредприятий
    Опубликовано: 2012-05-25 08:36:50

    Верховная Рада приняла законопроект об особенностях осуществления закупок в отдельных сферах хозяйственной деятельности.

    Верховная Рада Украины (ВР) приняла во втором чтении и как закон правительственный законопроект № 10006 от 7 февраля 2012 года об особенностях осуществления закупок в отдельных сферах хозяйственной деятельности. "За" принятие соответствующего решения проголосовали 260 народных депутатов с минимально необходимых 226, сообщает РБК-Украина.

    Так, закон предполагает, что если закупка будет производиться за деньги предприятий, транспортирующих и поставляющих природный газ, электроэнергию, воду, предоставляющих услуги почтовой связи, электротранспорта, аэропортов и автостанций, то порог при закупке за деньги предприятий будет повышаться до 2,5 млн гривен и 5,5 млн гривен соответственно.

    Кроме того, без конкурсных торгов будут осуществляться закупки у дочерних компаний; импорт нефти и газового конденсата для производства готовых нефтепродуктов; товаров для перепродажи с 2013 года.

    В случае если госзакупка будет осуществляться за бюджетные средства, тендерный порог составит для товаров и услуг 100 тыс. гривен, для работ — 1 млн гривен (для закупки товаров в строительной отрасли — 300 тыс. гривен).

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.