• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Во Франкфурте введут новый ограничитель скорости - 30 км/час
    Опубликовано: 2012-05-25 15:15:04

    Ради снижения шума власти немецкого города Франкфурт запретят местным жителям ездить в ночное время суток со скоростью выше 30 км/час.

    В настоящее время примерно 69 тыс. жителей Франкфурта страдают от уличного шума даже ночью: уровень не опускается ниже 55 децибел.

    Врачи утверждают, что нарушение ночного покоя может привести к серьезным проблемам со здоровьем, даже если человек привык к шуму.

    Чтобы решить эту проблему, власти города намерены провести эксперимент: на четырех шумных улицах с сентября до середины октября будет введено ограничение скорости до 30 км/ч между 22:00 и 06:00.

    Если эксперимент будет признан успешным, то, по словам начальника транспортного отдела Штефана Майера и руководителя отдела здравоохранения Мануэлы Роттманн, ограничение введут на всех основных многополосных магистралях.

    Похожие проекты реализуются в Берлине, Дармштадте и Фрайбурге в связи с директивной ЕС о городском шуме.

    Напомним, в прошлом году правительство Испании отменило введенное в марте ради экономии топлива ограничение скорости при передвижении по загородным магистралям, вызвавшее волну протеста среди автовладельцев.

    По материалам: Euromag

    Инф. korrespondent.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.