• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Применение эфирных масел
    Опубликовано: 2012-05-31 08:44:06

    Последнее время все больше людей хотят вырваться из шумного, грязного города на природу, туда, где тихо и спокойно. Но когда нет такой возможности, нужно искать другой выход. И его нашли. Теперь не мы, а сама природа гостит у нас. Это запахи и ароматы которые нам приносят эфирные масла.



    На растения с резкими пряными запахами люди начали обращать внимание очень давно. Тогда же было замечено, что многие запахи могут лечить. После проведения серьезных исследований стало ясно, что в составе этих растений присутствуют эфирные масла. Из-за сложности химического состава, сделать подобные масла в лаборатории не получилось. Искусственно созданные запахи не обладали особым лечебным эффектом и другими свойствами эфирных масел.



    Свойства масел поражают своей разносторонностью и разнообразием. Они обладают бактерицидными и антисептическими свойствами. Положительно действуют на нервную систему. Эфирные масла также восстанавливают кожу, ногти и волосы. Устраняют болевые симптомы.



    Эфирное масло добывают из листьев, семян, коры и цветов. Но собирать его не просто. Влияние света и воздуха окисляет масла. Чтобы сохранить все свои ценные свойства, масло должно содержаться в темной стеклянной емкости. Лечение маслами проходит всегда очень эффективно.



    На сегодняшний день известно около 200 видов эфирных масел. Среди них выделяют антибактериальные, стимулирующие, релаксирующие и регенерирующие. Масла активно используют для массажа, обертываний и компрессов. Из них можно даже создать свои духи. Эфирные масла используют для растирания больных суставов. С их помощью можно делать согревающие компрессы. Масла добавляют в шампуни и бальзамы для волос.

    Чтобы в помещении был приятный аромат и дезинфекция, достаточно помыть здесь полы, добавив в воду несколько капель масла. Также можно ароматизировать одежду и белье.
    Потрясающей процедурой является аромаванна. Масло надо растворить со сливками, молоком или медом. После основного мытья вылить раствор в ванну и насладится замечательным ароматом. После процедуры не нужно вытираться. Тело лучше всего немножко промокнуть хлопчатобумажной тканью.

    Но, как бы то ни было, эфирные масла, как и другие средства народной медицины, могут быть строго индивидуальными. То, что полезно для одного, категорически противопоказано для другого. Поэтому при выборе ароматических масел лучше всего проконсультироваться со специалистом.

     

    Инф.isexi.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.