• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Сыроедение как способ оздоровления организма
    Опубликовано: 2012-05-31 20:44:27

    Многие продукты, особенно это касается овощей и фруктов, при термической обработке теряют свои полезные свойства и большинство витаминов. В условиях современного мира питание насыщенное жизненно необходимыми микроэлементами составляет большую проблему из-за огромного количества добавок и вкусовых заменителей, которые обманывают нашу нервную систему, и дают лишь ощущение получения желаемого. Но организм не обманешь. Именно неправильное питание ведет за собой болезнь ожирения, которая дает серьезные осложнения на работу сердца и других систем и тем более, портит Ваш внешний вид, лишая, как красоты, так и здоровья.



    Одним из способов выйти из замкнутого круга вредного питания становиться сыроедение – разновидность вегетарианства, в основе которой заключается употребление растительных продуктов без предварительной термообработки. Такое питание позволяет усваивать максимальное количество полезных веществ. Из готовых продуктов сыроеды употребляют только хлеб из цельного зерна без дрожжей.



    Существует три схемы сыроеденья: фруктовая, овощно-ореховая, и зерновая. Можно также совмещать эти схемы между собой. Пища при употреблении должна быть комнатной температуры, чтобы организм не тратил энергию на ее согревание. Сыроеды принимают блюда только свежими, чтобы те не теряли свои полезные компоненты.



    Сыроеденье подходит не всем, например аллергикам, детям и старым людям оно противопоказано. Зато молодежи и людям среднего возраста, может помочь в решении ряда проблем со здоровьем. При сыроедение сокращается риск заболеваний сердца и раковых опухолей, оно хорошо как профилактическая мера очистки организма (во время постов). Оно помогает при болезнях кишечника, кожной угревой сыпи, ожирении. Однако, не стоит злоупотреблять сырыми продуктами с высокой энергетической ценностью. Белок сыроеды получают из орехов, бобовых, шпината, цветной капусты и других овощей.

    В то же время, сыроедение – форма питания, на которую нужно переходить с большой осторожностью. Оно может вызвать обострение хронических гастритов и панкреатитов. Переходить на такую форму питания нужно постепенно, отказывая себе в некоторых продуктах. Из рациона стоит исключить макаронные изделия, супы-пюре, бульоны, выпечку.

    Если Вы решили изменить свой рацион, делайте это с осторожностью, и будьте здоровы.

     

    Инф.isexi.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.