• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Отдых в Крыму
    Опубликовано: 2012-06-01 00:01:00
    Борьба с клещами - является необходимым методов, поскольку паразитирующие клещи могут нанести серьезный вред здоровью человека. Министерство здравоохранения Украины предупреждает о весенней активизации клещей в Крыму. В связи с этим туристам советуют сделать соответствующие прививки перед поездкой на отдых в курортный регион.

    Как сообщает официальный сайт Министерства здравоохранения Украины, нападения клещей следует остерегаться в лесах и парках во время отдыха на природе, пишет sunhome.ru

    В ведомстве предупреждают, что клещевой вирусный энцефалит начинается с головной боли, лихорадки, тошноты, рвоты и нарушения сна. При этом заболевании преимущественно поражается центральная нервная система, что может привести к инвалидности, а в отдельных случаях - к летальным последствиям. Вирус хранится в организме иксодового клеща, который нападает прямо с земли, кустов и высокой травы.

    «Заразиться можно не только во время кровососания клеща, но также если случайно его раздавить или расчесать место укуса», - отмечают в Минздраве.

    Случаи клещевого вирусного энцефалита среди людей регистрируются почти ежегодно в Крыму и Волынской области. В 2009 году их было зарегистрировано 9.

    В Минздраве рекомендуют, в случае выезда в Крым или Волынскую область пройти курс прививок против клещевого энцефалита не меньше, чем за 14 дней до путешествия.

    Кроме того, в Крыму от укусов инфицированного южного собачьего клеща, через конъюнктивит глаз, слизистую оболочку носа и втирание в кожу инфицированных клещей при расчесывании, можно заразиться марсельской лихорадкой. Случаи заболевания которой в Украине регистрируются на территории Крыма и в Севастополе. В 2009 году было зарегистрировано 34 случаев.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.