• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Сексуальная наркомания
    Опубликовано: 2012-06-01 09:00:00
    Сексуальная зависимость - компульсивное половое поведение - представляет собой настоящую аддикцию, вроде алкоголизма, наркомании, игромании. Это явление можно описать так: страдающие сексуальной аддикцией извлекают из секса то же самое, что наркоманы извлекают из наркотиков, а алкоголики - из спиртного: необычайно приятные ощущения, несравнимые ни с чем другим в их жизни; способ подавить такие чувства, как печаль, гнев, тревога или страх; а также средство избавиться от гнета повседневной жизни. Эта потребность уйти от действительности и многократно испытать подъем духа так велика, что сексуально зависимые  Сексуальная наркомания принимает формы эпидемии, говорят итальянские ученые. По подсчетам специалистов, около 6% населения земного шара страдают от этого недуга.

    Недавно Сандре Баллок пришлось бросить своего мужа, увлекшегося постельными сценами не на шутку, пишет 
    sunhome.ru
     

    Заболеванием пристрастие к интимной сфере становится тогда, когда индивид перестает контролировать свое поведение, желая все больше и больше наслаждений. Причем он может получать их в ущерб собственному и чужому благополучию. Ухудшается социальное положение сексоголика, страдает его личная жизнь, сообщает портал Raut.

    Итальянская ассоциация исследований в области сексологии провела общенациональный опрос, позволивший оценить масштабы нездоровой секс-зависимости. В анкетировании приняли участие 1046 итальянцев: 564 женщины и 482 мужчины. Работу провел доктор Франко Авениа в сотрудничестве с восемнадцатью психологами. В результате выяснилось, что среди всех участников 5,8% относятся к наркоманам секса. Приближаются к данному почетному званию, но еще не перешли черту 8,3% испытуемых.

    Мужчин, пренебрегающих моральными нормами, больше, чем женщин. Выявлено 10% эротоманов из числа представителей сильного пола и 2% секс-наркоманок среди дам.

    Люди среднего возраста наиболее подвержены рискам. 6,8% опрошенных 36-50 лет нарушают рамки общественной морали. В возрасте моложе 35 лет таких 5,65%, и всего 2,8% среди респондентов старше 50 лет.

    В чрезмерную тягу к эротическим приключениям впадают 8% одиночек и только 5% итальянцев, состоящих в постоянных отношениях.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.