• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Летние противоречия
    Опубликовано: 2012-06-01 07:24:39

    Лето, что здесь можно сказать, свежесть, свобода, естественность, всё перемешивается и сливается в одну цветовую гамму. Вот и опять хочется вспомнить о прекрасном, например, о помаде.

     

    Да, для некоторых это очень важный и волнующий вопрос. Какую помаду выбрать всё-таки на это лето?

     

    Представьте, загорелая кожа, всё такое бронзово-золотистое, безумное желание добавить немного блеска и свежего светлого цвета.

     

    А как, кстати, выбрать цвет помады? Вообще, стоит ли ее кому-то выбирать?

     

    Что ж, начнем, пожалуй, вот с чего:
    Определитесь, к какому типу людей вы относитесь – к тем, кто всё время ходит в легких «цветастых» платьицах, предпочитая туфельки-балетки или исключительно классические костюмы? А может быть, вы предпочитаете спортивную одежду?

    Что бы там ни говорили, но уж точно для каждого типа необходима естественность, даже тем, кто считает ядреную алую помаду – естественным цветом их губ.

    Так и оставляйте ее на своих губах, главное в естественности – это само ощущение, комфорт.

    Только вот какие требования следует соблюсти:

    Для тех, кто относится к первой категории – чистая светящаяся кожа, с легким румянцем и перламутром на губах.

    Для тех, кто относится ко второй категории, бизнес-леди – акцент на глаза, а вот губы – не потерпят здесь блеска и перламутра, лучше пастельные тона и классические: бордо, шоколад и др.

    Для третьей категории подойдет минимум во всем! На губах бежевый или розовый оттенок, глаза – даже туши один слой, что уж говорить о тенях.
    А теперь, в общем:

    Особенностью нынешнего сезона является то, что акцент на глаза можно делать и другими средствами. Среди них в первую очередь жидкие подводки, в том числе цветные. Например, макияж в стиле довольно модных нынче пятидесятых годов можно сделать исключительно с помощью таких подводок разного цвета. Но гораздо интереснее поэкспериментировать с тенями самых смелых оттенков.

    Естественность является главным лозунгом для макияжа смуглой кожи. Более того, сама смуглая кожа становится одной из интересных новинок актуального макияжа.

    Это может быть как бы «натуральная» смуглость, присущая брюнеткам и шатенкам, однако в применении к натуральным блондинкам (которые являются хитом сезона). В итоге получается необычное сочетание – светловолосая грация с сексуальной южной смуглинкой. Достигается это за счет разнообразных тональных кремов, которые должны быть при этом щедро сдобрены перламутром.

    Визажисты советуют не бояться смешивать помаду: например, насыщенный цвет со светлым, а яркий – с нежным. Полезно будет знать любительницам помады и то, как правильно подобрать для себя верный тон.

    В общем, если ваша кожа бледная, то не пользуйтесь лиловой и сиреневой помадой – от этих цветов кожа будет иметь землистый оттенок.

    Рыжеволосым - не приобретать хотя и модную в этом сезоне, но не подходящую для такого типа женщин морковную помаду – в противном случае вы рискуете слиться в одно оранжевое пятно.

    Если вы хотите придать этой соблазнительной части лица чувственную припухлость, то на центр губ нанесите помаду на 2-3 тона светлее основной помады. Неплохо бы добавить блеска или перламутра – у вас получится новый вариант.

    Если вы не можете отказаться от применения контурного карандаша, то знайте: чтобы контуры губ получились более четкими, попробуйте сначала поводить помадой по тыльной стороне руки. Таким образом помада согреется и ровнее ляжет на губы. Никогда не обводите контур губ темным карандашом. Для нанесения же помады желательно пользоваться кисточкой – так ваши движения станут более уверенными, а линии четкими. К тому же контур, прорисованный кисточкой, легче подправить или, наоборот, стереть. В результате вы всегда будете выглядеть аккуратно и привлекательно.

    Ну и об образах этого лета:

    Образ: богиня солнца
    Золото россыпями или тонкой вуалью покрывает веки, скулы и губы. Явный лидер этого сезона в макияже глаз. Все производители косметики, словно в сговоре - золотом светятся тени, румяна, пудры для лица и тела. Черная или золотая подводка, смуглая кожа, довершают образ богини солнца.

    Образ: девочка конфетка
    Губы словно тающий леденец, чуть влажные и блестящие, которые так и хочется поцеловать. Эффект радужного перелива на веках, розовые щечки. Идеальный образ для создания весеннего настроения.

    Образ: бизнес-леди
    Офисный макияж. Выбираем что-то одно ярко алая помада, румяна и веки пастельного оттенка, либо подводка для глаз и приглушенный оттенок помады.

    Образ: богемный
    Драматические оттенки, взгляд с поволокой, вычурные аксессуары. Фиолетовый сиреневый, сливовый, лиловый подчеркнут белизну кожи, добавят взгляду глубину и придадут образу драматичности

    Образ: гостья из будущего
    Серебряно-стальные оттенки, мерцание, блестящие тени, яркие губы, настоящая покорительница межгалактического пространства, только что сошедшая с борта своего корабля.

    Образ: барышня-крестьянка
    Видимость отсутствия макияжа, чуть влажные грубы, здоровый румянец на щечках, яркие глаза, четко подведенные брови, чуть растрепанные волосы и украшения из цветов довершают образ соблазнительной сельчанки.

    Образ: девушка в большом городе
    Жительница мегаполиса динамичная, активная, мобильная, стильная. Вид чуть растрепанный и утомленный, обусловленный постоянной борьбой за место под солнцем в городских джунглях.

    Верите тенденциям, что ж, вперед, будем рады, если все ваши желания и предпочтения совпадут с требованиями моды.

     

    Инф.goroskop.ru

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.