• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Солнечное электричество
    Опубликовано: 2012-06-02 20:30:00
    Массачусетский Технологический Институт сообщил о разработке новой технологии, способной придать кардинальное ускорение развитию солнечной энергетики.
     
     
    Суть проблемы заключается в следующем: электрогенераторы, использующие в качестве источника энергию Солнца, по очевидным причинам способны работать только в светлое время суток. В тоже время, выработанную ими электроэнергию хранить крайне дорого. Для решения этого парадокса и предлагается новая технология: в лабораториях Института создан катализатор, с помощью которого возможно крайне дешево и быстро разделять молекулу воды на водород и кислород, пишет  sunhome.ru

    Таким образом, новая схема работы "солнечного электричества" выглядит так: в светлое время суток электроэнергия направляется на производство водорода, который можно легко складировать и использовать в качестве топлива в сумерки и ночью. Имеющиеся технологии выработки водорода из воды крайне дорогостоящие, поэтому в промышленных масштабах не применялись.

    Если предлагаемая Институтом технология будет признана перспективной, то потенциально она может стать основой новой энергетической революции - человечество сможет получать значительную часть энергии от Солнца и воды.


     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.