• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Болезни супругов
    Опубликовано: 2012-06-03 00:40:00

    Стресс и депрессия, связанные с тем, что прожившим вместе рука об руку людям приходится видеть своего партнера, мягко говоря, не в себе, увеличивают риск развития того же расстройства. Это ученые выяснили в ходе исследования 1221 женатой пары.


    Мужья рискуют больше жен, сообщают исследователи. Эксперты из Университета штата Юта проанализировали данные пар, у которых было слабоумие, и сравнили с парами, у которых диагноза не наблюдалось. За 12 лет исследования было выявлено более 200 человек с диагнозом в возрасте 65 лет и старше. В общей сложности 125 случаев слабоумия были диагностированы у мужчин, 70 у женщин, а в 30 случаях слабоумием заболевали оба супруга, пишет  sunhome.ru


    Авторы сообщили, что стресс играет ключевую роль в увеличении риска слабоумия. При этом ученые указывают на необходимость дальнейших исследований для уточнения других факторов риска, включая окружающую среду.


    Исследователи отмечают, что люди, ухаживающие за супругом, страдающим от слабоумия, сообщают о большем уровне стресса и потребности поддержки, чем те, кто присматривает за человеком с инвалидностью физического свойства.


    «Хронический стресс обуславливает повышенный риск развития слабоумия, — заключили авторы. — Зависимость имеет место из-за сильной эмоциональной связи между супругами».


    Ранее сообщалось, что ученые из университета Индианы в течение пяти лет наблюдали за брачующимися молодыми людьми. Исследователи сравнивали красоту мужчин и женщин, регистрирующих официальные союзы. К концу работы выяснилось, что представители сильного пола выглядят гораздо привлекательнее своих спутниц. Оценивались данные по трем главным параметрам, включающим симметричность черт лица, рельефность фигуры и рост.


    Ведущий эксперт Патрик Демиус считает, что многие мужчины намеренно выбирают в жены страшных девушек, чтобы, таким образом, скрыть свои комплексы. За приятной внешностью далеко не всегда находится положительный герой. Чаще бывает, как раз наоборот, небрежный мачо или слишком порядочный аккуратист оказываются при длительном знакомстве себялюбцами, которые решили, что раз они красивее, то женщины обречены за ними ухаживать и обязаны всячески их ублажать.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.