• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Алкоголь и беременность
    Опубликовано: 2012-06-03 00:50:00
    Алкоголь оказывает самое негативное влияние на плод и крайне противопоказан беременным и кормящим женщинам. Несмотря на настоятельные рекомендации медиков, некоторые беременные и кормящие женщины все-таки продолжают употреблять легкие алкогольные напитки. Недавние исследования доказали, что употребление алкоголя во время беременности в числе прочего повышает риск развития рака крови у младенцев.
    Результаты статистических исследований беременных женщин продемонстрировали удручающее состояние дел. Как свидетельствуют эти данные, около 12 % американок, 30 % шведок, 52 % будущих мам из Франции и 60% беременных женщин из России продолжают употреблять алкоголь во время беременности.

    Известно, что около 10 % алкоголя попадает с молоком матери в организм ребенка при кормлении грудью. Поэтому употребление алкоголя кормящей матерью фактически оказывает мощное токсическое воздействие на организм младенца. Его можно приравнять к умышленному отравлению ребенка, пишет  sunhome.ru

    Употребление же спиртного беременными способно нанести еще более тяжкий вред, по мнению ученных. Например, вызвать редкий вариант лейкоза – острую миелоидную лейкемию, риск возникновения которой у малыша повышается на 56%. Острый миелоидный лейкоз - злокачественное заболевание кровяного ростка, которое встречается достаточно редко, но в короткие сроки способно привести к летальному исходу.

    Ученые из Центра питания человека во Франции после анализа многих научных исследований опубликовали свой отчет в журнале «Cancer Epidemiology, Biomarkers & Prevention», сообщило издание Reuters. Все нюансы механизма развития лейкоза у младенцев еще до конца не изучены и исследования будут продолжаться.

    Конечно, вероятность заболевания малыша лейкозом не так велика, как например риск подхватить простуду. Но все-таки подобные исследования могут заставить задуматься женщин, употребляющих алкоголь и ожидающих пополнения.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.