• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Камни, талисманы, амулеты: выбираем по знаку зодиака
    Опубликовано: 2012-06-02 18:04:51

    Талисманом называется изображение из камня, металла и других материалов, которое, как верили люди, должно принести его обладателю счастье. Как же определить – будет ли именно этот камень вашим талисманом или нет?

     

    Понятие амулета, талисмана или оберега возникло в глубокой древности, а сами эти предметы первоначально защищали от сил природы.
    Исследователи отмечают, что особенно популярны талисманы и амулеты были в Древнем Вавилоне и Ниневии, В Древнем Египте, у греков и у римлян. На юге Европы были очень распространены амулеты, а в России традиционно носили ладанки.

     

    Камень как талисман обладает определенным энергетическим влиянием и подбирается по принципу ослабления или усиления определенных черт и свойств характера. То есть раздражительному человеку он должен помочь гасить страсти, а робкому – приобрести уверенность в себе.

     

    Считается, что лучшие талисманы – полученные в дар или перешедшие по наследству. При этом отмечается, что для мужчин наиболее действенны женские камни (то есть холодных тонов, с неярким блеском). И наоборот, на женщин большее влияние оказывают мужские камни – яркие, теплых тонов.

     

    Определить, подходит ли тот или иной камень вам, как талисман – можно двумя способами:
    Первый - привязать камень к середине наружной стороны левой руки и лечь спать. Если будут сниться кошмары – выбор неудачен, если хорошие сны – камень должен принести счастье, если ничего – он нейтрален.

    Второй способ: попробуйте ощутить энергию камня руками: положите руки ладонями к нему и постарайтесь воспринять его силу. И тогда придет ощущение – ваш это камень или нет.

    Амулет – это магически заряженный предмет, который приносит удачу и защищает его обладателя от отрицательных энергий, несчастий, недугов, стихийных бедствий и преждевременной смерти.

    Обычно это специальная вещь, изготовленная очень сложным способом, но вполне подходит и драгоценный камень:

    Аметист – для Овна;

    Агат – для Тельца;

    Берилл – для Близнецов;

    Бриллиант – для Весов;

    Топаз – для Скорпионов;

    Изумруд – для Раков;

    Опал – для Козерогов;

    Рубин – для Льва;

    Сапфир – для Водолеев;

    Яшма – для Девы;

    Хризолит – для Рыб.

     

    Инф.inha.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.