• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Употребляйте витамин Е смолоду, и слабоумие не настигнет вас в старости
    Опубликовано: 2012-06-02 20:44:40

    Витамин Е вкупе с препаратами, снимающими общее воспаление, может значительно замедлить снижение умственных и физических способностей у людей с диагнозом болезни Альцгеймера, пишет Reuters.

     

    Американские ученые из больницы Бедфордского Медицинского центра (штат Массачусетс) и военно-медицинской школы Гарварда (Бостон) изучили данные 540 пациентов, страдавших от слабоумия. Все пациенты получали стандартное лечение, предназначенное для больных слабоумием. Одна группа принимала параллельно с основным лечением витамин Е без противовоспалительных препаратов, вторая — противовоспалительные препараты, но без витамина Е, третья — и витамин Е, и противовоспалительные препараты. Остальные не принимали ни то, ни другое.

     

    В то время как ежедневная доза витамина Е составляет от 200 до 2000 мг, пациентам давали от 800 до 1000 мг два раза в день. Каждые шесть месяцев проводились тесты, которые показывали умственную и физическую форму участников эксперимента. Спустя три года исследователи заметили, что у пациентов, принимающих витамин Е и противовоспалительные препараты, замедлились темпы снижения умственной и физической функций.

     


    Среди тех, кто принимал или противовоспалительные препараты, или витамин Е отдельно, тоже был замечен положительный эффект, но более слабый. Наиболее эффективно для замедления снижения функций мозга и физического здоровья принимать витамин Е и противовоспалительные препараты в комплексе, считают ученые.

     

    Конечно, до использования этой схемы лечения в клинике еще далеко, то есть необходимо проведение дополнительных исследований. Однако ученые из Массачусетса считают свое открытие весьма перспективным в борьбе с болезнью Альцгеймера. Так что всем, у кого в роду случалось это заболевание, стоит употреблять в пищу проросшие зерна пшеницы, ржи, гороха, а так же спаржевую капусту, помидоры, салат, шпинат, петрушку, семена шиповника — все то, в чем много витамина Е.

     

    Инф.inha.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.