• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Диета для мечтающих поправиться
    Опубликовано: 2012-06-03 06:44:10

    Все вокруг только и говорят о том, как бы сбросить парочку лишних килограммчиков, а вы мечтаете хоть немного поправиться? Поверьте, худышки страдают от своей худобы ничуть не меньше толстяков. Именно для желающих поправиться наш женский портал собрал рекомендации по набору веса.

     

    В мире живет немало людей, комплексующих по поводу своей худобы и мечтающих поправиться. Многие позавидуют костлявым худышкам – ешь что хочешь, валяйся на диване, забрось спортзал, объедайся после 6-ти и все равно не поправишься…

     

    Определить проблему

     

    Чаще всего дефицит массы тела и излишняя худоба возникают как следствие каких-либо нарушений в организме или при неправильном питании.

     

    Для того, чтобы выяснить причину вашего хрупкого телосложения, необходимо обязательно посетить врача. Причиной сниженного веса может быть гастрит, заболевания ЖКТ, язвенная болезнь, постоянные стрессы, онкология, заболевания эндокринной системы.

    Устранить причину

    Самая распространенная причина снижения веса – нарушения в работе желудочно-кишечного тракта. Это не значит, что у вас какое-то серьезное заболевание, возможно просто нарушена моторика отделов пищеварительной системы. Поэтому необходимо проконсультироваться с врачом-диетологом по поводу правильного питания.

    Диета для худышек

    Если вы хотите немного набрать вес – вам необходимо кушать 5-6 раз в день небольшими порциями.
    Старайтесь включать белковые продукты в каждый прием пищи. Предпочтительнее употреблять животные белки – мясо (птица, рыба) – 60 г, сыр – 30 г, творог – 100 г или стакан кефира.

    В качестве гарнира желательно есть крупы (гречка, овсянка) или тушеные овощи (морковь, кабачки, баклажаны, капуста). Также можно попробовать есть углеводистую пищу – макароны, картофель, рис – но только если не возникает ощущение тяжести в желудке.

    Обязательно ешьте фрукты, но в отдельный прием пищи (полдник). Фрукты и овощи помогут нормализовать пищеварение и избежать запоров, которыми нередко страдают люди с пониженным весом.

    Необходимо изключить из рациона жареное, жирное и соленое. Иногда можно съедать немного соленых огурцов. Нежелательно часто есть супы, так как они быстро вызывают ощущение сытости. И конечно не следует избегать занятий спортом – фитнес, плавание, бег – подойдут любые физические нагрузки. После тренировок желательно употреблять белки, белковые коктейли или хотя бы пару бананов.

    Если вы будете придерживаться такого рациона в течение года, то сможете поправиться на 5-12 кг.

     

    Инф.dionise.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.