• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Осенняя диета – запасаемся иммунитетом
    Опубликовано: 2012-06-03 11:24:51

    Дождливая и холодная осень все чаще напоминает о себе, а это значит что неумолимо приближается время сезонных эпидемий простуды. Чтобы укрепить здоровье и избежать осенней хандры нам просто необходимо повысить иммунитет.

     

    Сегодня мы поговорим о продуктах, которые не только помогут организму запастись витаминами перед предстоящими холодами, но и поддержат стройную фигуру.

     


    На первом месте у нас рыба и морепродукты – незаменимые источники белка и полиненасыщенных жирных кислот. Рыбные блюда желательно употреблять не реже 1-2 раз в неделю или же принимать рыбий жир в капсулах.

     


    Кисломолочные продукты, обогащенные бифидобактериями, полезны для нашего организма в любое время года. Они не только позволяют укрепить иммунитет, но и позволяют избежать дисбактериоза. Поэтому рекомендуем почаще употреблять живые йогурты, кефир и другие кисломолочные продукты.

     


    Употребление свежих яиц благоприятно сказывается на иммунитете. Особенно полезны перепелиные яйца. Диетологи рекомендуют выпивать натощак 4-5 перепелиных яиц каждое утро. В свой ежедневный рацион также следует включить продукты с высоким содержанием клетчатки – орехи, тыквенные семечки, хлеб с отрубями или грубого помола. Кроме того, не забывайте употреблять различные каши – гречневую, пшеничную, овсяную.


    Салаты старайтесь заправлять растительным или оливковым маслом и соком лимона – это полезные растительные жиры.


    Во избежание авитаминоза, не забывайте про сезонные овощи и фрукты. Осенью много яблок, груш, слив, ягод, в более теплых областях еще есть арбузы и дыни. Эти продукты богаты антиоксидантами и витаминами А, С, Е.


    Особое внимание следует обратить на чай или настой шиповника – они буквально пропитаны витаминами. Кроме того, почаще употребляйте мед – им можно заменить сахар. Ну и конечно лимон – без витамина С осенью не обойтись.


    Питаясь полезными продуктами не забывайте о полезных напитках. Всевозможные фреши и консервированные домашние соки и компоты помогут укрепить иммунную систему. В день следует выпивать не менее 1,5 л жидкости.


    Подведем итоги: ваши незаменимые осенние продукты – кефир, каши, яблоки, мед, шиповник и рыбий жир.


    Осень и зима – не лучшее время для строгих изнуряющих диет. Если вы хотите похудеть более чем на 5 кг, лучше начать диету весной, так как исключив некоторые продукты из рациона, вы лишите организм полезных веществ и снизите иммунитет. Если вы все же твердо решили похудеть – обязательно принимайте специальные витаминные комплексы, исключите из меню сладости и выпечку, заменив их нежирными молочными продуктами, рыбой и сыром.


    Правильная осенняя диета позволит вам сохранить стройность и красоту вашего тела и позволит противостоять простудам и осеннему неврозу!

     

     

    Инф.dionise.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.