• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как Польша будет встречать болельщиков Евро-2012
    Опубликовано: 2012-05-30 12:30:12

    На прошедшей неделе основной темой в польских СМИ была подготовка страны к Евро-2012. Стало известно, как именно Польша будет встречать болельщиков и популяризировать свою страну.

    В Польше уже завершилась модернизация всех аэропортов в городах-организаторах чемпионата, что позволит обслужить сотни тысяч болельщиков. Глава Совета министров Польши Дональд Туск призвал поляков быть толерантными к болельщикам, которые приедут из разных стран на Евро-2012, информирует РАР. "Хотим убедить всех поляков, чтобы одинаково относились к иностранцам: будь то испанцы, итальянцы и ирландцы, в чем нет особых проблем, а также россияне или немцы", — сказал Д.Туск. По его словам, поляки должны показать, что умеют "отделять политику, порой не самое лучшее нынешнее время и историю от того, как должны вести себя хозяева турнира".
    Промо-акции

    На прошедшей неделе Польша начала широкую промо-акцию по популяризации турнира среди поляков и гостей из-за рубежа. Для жителей Польши она будет проходить под лозунгом "Польша — 2012. Мы все являемся хозяевами", а для иностранцев — Feel like at home ("Чувствуй себя как дома"), отмечает РАР. В рамках продвижения правительство Польши подготовило рекламные ролики для телевидения и радио. Например, героями видеоролика являются итальянец, ирландец и россиянка, которые через несколько месяцев после завершения турнира с ностальгией вспоминают Польшу и хотят туда вернуться. Их начали транслировать польские телевидение (TVP) и радио.

    Тем временем, на иностранных гостей будут рассчитаны цветные плакаты под лозунгом Feel like at home. Они будут размещены во всех людных местах страны: на вокзалах, в транспорте, на автозаправках, экранах банкоматов. На плакатах будет специальный QR- код, с помощью которого через мобильный телефон можно будет попасть на интернет-страницу польского информационного справочника PolishGuide2012. В рамках продвижения организаторы обещают также создать специальное телевидение WJG TV (с польского — "Мы все являемся хозяевами" TV), где будут размещены видеоролики о жизни болельщиков во время Евро-2012.
    Дороги к Евро-2012 подготовлены

    На польско-украинской границе готовят 28 автомобильных полос для болельщиков и участников Евро-2012. "Больше всего полосы "Евро" — по восемь — будут на пунктах пропуска Гребенное-Рава-Русская, Корчова-Краковец и Медика-Шегини (все — во Львовской области), четыре — на Дорогуск-Ягодин (Волынская область)", — цитирует РАР представителя Пограничной службы Польши Юстину Шмидт-Гжех. По ее информации, при необходимости еще две таких полосы откроют на пограничном пункте Кросценко-Смольница (Львовская область). В то же время на пограничном пункте Зосин-Устилуг (Волынская область) таких полос не предусматривается ввиду ограниченной инфраструктуры.

    Таможенная служба Польши также готовит болельщикам, которые приедут на Евро-2012, ряд упрощений во время пересечения польско-украинской границы, информирует РАР. "На автомобильных пунктах пропуска Корчова-Краковец, Медика-Шегини, Кросценко-Смольница Львовской области таможенная служба разместила дополнительные таблицы, где можно найти информацию о товарах, которые путешествующие могут ввезти в ЕС без декларирования. Таблицы на польском и английском языках информируют о товарах, на которые существует полный запрет для ввоза в Евросоюз", — говорится в сообщении польской таможни. Во время турнира перед пунктами пропуска будут указатели, благодаря которым болельщики без проблем смогут попасть на "зеленую полосу Євро-2012".
    Чемпионату выделили "зеленую полосу"

    "Болельщики могут использовать "зеленую полосу Евро-2012", на которой не нужно производить таможенные оформления, если они будут пересекать границу без товаров, которые того требуют. Введение "зеленых полос" призвано сократить время, необходимое для пересечения границы", — отмечается в сообщении. Информируется, что перед пунктами пропуска польские таможенники будут раздавать так называемые идентификаторы болельщиков. "Болельщик, который хочет пересечь границу, закрепит идентификатор на внутренней стороне лобового стекла автомобиля, что облегчит его идентификацию и позволит ему выбрать нужную полосу движения", — отмечается в сообщении польских таможенников. Кроме того, в пределах информационной акции для болельщиков через несколько дней таможенная служба Польши планирует разместить специальные билборды на подъездных путях к пограничным пунктам.
    Школы тоже закроют

    В дни матчей Евро-2012 в Варшаве, Вроцлаве и Гданьске не будет функционировать 41 средняя школа. Такое решение, как информирует РАР, по рекомендации министерства образования РП приняли органы местной власти. В частности, большая часть школ (36) в дни матчей будут закрыты во Вроцлаве, в Варшаве — 3, Гданьске — 2. В Познани решили не отменять уроков в школах (летние каникулы в польских школах начинаются с конца июня. — ред.).

    Министерство сельского хозяйства Польши собирается популяризировать национальные продукты среди иностранных туристов во время Евро-2012. Во время акции под названием "Польща смакує" в аэропортах, на вокзалах городов-участников Евро-2012 бесплатно будут раздавать яблоки, клубнику, рогалики, соки, информирует РАР. При этом в каждом из польских городов будут раздавать именно те продукты, которыми города больше всего славятся. В частности, в Варшаве туристы бесплатно будут пробовать груецкие яблоки, в Гданьске — кашубскую клубнику, в Познани — свентомарчинские рогалики, а во Вроцлаве — лютинские соки.
    Сувенир на память

    В Польше 62% клиентов супермаркетов в этом году обязательно купят что-то на память о Евро-2012 и потратят на это, в среднем, 50 злотых (приблизительно 120 грн). Об этом говорится в исследовании, проведенном крупнейшими торговыми центрами в Силезском воеводстве на юге Польши. Больше футбольных аксессуаров (головные уборы, футболки, шарфы, вувузелы и т.п.) покупают мужчины (более 90%), чем женщины (более 30%), информирует РАР.

    По информации газеты Dziennik Gazeta Prawna, на отрезке автомагистрали А2 (от границы с Германией до Варшавы) между Варшавой и Лодзем, который пытаются открыть перед Евро-2012, не будет никаких автозаправок. Издание отмечает, что болельщики, которые будут ехать на матчи турнира, должны учесть: если не хватит горючего, то необходимо будет вызывать соответствующие службы и платить им за услугу довоза горючего 200 злотых (более 500 грн).

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.