• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Зрение способно улучшаться в зависимости от ситуации
    Опубликовано: 2012-06-05 02:30:00

    70% информации об окружающем мире мы получаем от зрения - это уникальный дар природы. Исследователи из Гарвардского университета определили, что в нестандартных ситуациях человеческое зрение способно на определенные чудеса.

    Ученые провели простой эксперимент: предложили добровольцам проверить остроту своего зрения сначала посредством привычной таблицы с буквами, а потом – «перевернутой» (от маленького сверху – к большому снизу). Оказалось, что неожиданный поворот стимулирует организм, позволяет быстро концентрировать внимание – и видеть лучше, чем обычно,пишет sunhome.ru

    Таким образом специалисты искали подтверждение того факта, что то, как человек воспринимает визуальную информацию, в частности, зависит от ситуации и ее «традиционности». Пока испытуемый видит знакомую «картину мира», он расслаблен, острота зрения находится в обычных пределах. Стоит моделировать необычные условия – мозг распоряжается о том, чтобы глаз «искал выход» из ситуации – и видел четче.

    Интересное открытие сделали в прошлом году канадцы Адам Андерсон (Adam Anderson) и Тейлор Шмитц (Taylor Schmitz), которые доказали, что эмоции и психологический настрой также влияют на зрение: так, при позитивном настрое участники эксперимента могли куда лучше рассмотреть детали фона, нежели при негативном.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.