• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Анализ сна
    Опубликовано: 2012-06-05 18:00:00

    О чем был ваш сон этой ночью? За вами гнался невидимый призрак где-то в лесу, вы занимались сексом с голливудской звездой, или вы просто ходили за покупками в местный супермаркет. Согласно новым исследованиям, в ходе которых были проанализированы более 22000 снов, скорей всего вам снилось недавнее прошлое.


    “Банк Снов” Университета Калифорнии (Dreambank at the University of California), хранит записи о снах с 19 века и постоянно пополняется новыми рассказами людей о их сновидениях,пишет  sunhome.ru


    Люди звонят в Университет и сообщают о том что им приснилось. Такие данные несомненно, открывает колоссальную возможность для изучения и понимания сновидений для науки.


    Исследователи утверждают, что сны не основаны на сексуальных или религиозных мотивах. Как выяснилось, большинство, а именно 8 из 10 снов связаны с каждодневными заботами и интересами, такими как родители, друзья, машины, покупки и спорт.
    Мужчины думают о сексе каждые 7 секунд, но во время сна, секс вызывает куда меньший интерес.


    Так же в ходе исследования было установлено, что существует 12 универсальных видов кошмаров, среди которых: уходить от погони, находиться голым на людях, тонуть, падать с высоты и быть напуганным мертвецом.


    Оказалось, что людям со старыми взглядами на жизнь чаще всего снится, что их преследуют, что они падают с высоких зданий. Они же более склонны к всяческому недовольству и неудовлетворенности. И конечно у них намного меньше снов, связанных с сексом.


    Люди, которые предпочитают читать фантастические романы более склонны к кошмарам и их сны значительно более эмоционально насыщены. У детей, которые читают ужастики в 3 раза повышается вероятность комшарных сновидений.


    Примерно 1 человек из 12 недавно летал во сне.


    Темы снов меняются с тем, чем мы обеспокоены. Согласно снам, лежащим в архиве Мирового Банка Снов, большему количеству людей стало сниться изменение климата, а после событий 11 сентября количество людей ведущих дневники снов резко возросло.


    Сны в цифрах:
    Средняя продолжительность сна от 5 до 30 минут;
    Сны снятся каждые полтора часа за ночь;
    Треть снов о неудачах;
    Каждый четвертый сон мы проводим в знакомом месте;
    Около половины человеческих взаимоотношений во снах носят агрессивный характер. Как правило агрессия направлена на видящего сон;
    Мы запоминаем не более 5 процентов снов.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.