• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Экспресс педикюр для ваших ножек
    Опубликовано: 2012-06-05 06:04:32

    Красивые ноги – украшение любой женщины, а красивый педикюр – главное украшение ее ног. Педикюр в широком смысле – это уход за ногами. Сегодня же большинство из нас подразумевают под этим в первую очередь уход за ногтями ног.

     

    Об уходе за ногами я уже рассказывала в одной из предыдущих статей, здесь же мы поговорим об уходе за ногтями ног. Приближается лето – пора открытой обуви, и очень важно, чтобы наши пальчики были на самом деле украшением наших ножек. Поэтому уже сейчас нужно позаботиться о красоте своих ног. Давайте научимся делать экспресс педикюр – это несложно и не занимает много времени.

     

    Конечно, чтобы привести ноги в порядок и сделать грамотный педикюр можно обратиться в салон к мастеру педикюра. Но, увы, результаты этого уже через неделю будут мало заметны. Прекрасно, если у вас есть возможность еженедельно делать педикюр у профессионала. Но для большинства, думаю, что не ошибусь, оптимальным будет посещение салона время от времени и самостоятельный еженедельный экспресс педикюр дома.

     

    Экспресс педикюр в домашних условиях
    Навык проведения педикюра в домашних условиях позволит вам сэкономить не только деньги, но и время. Такой педикюр даже более эффективен: кто кроме нас самих лучше всего знает, чего мы хотим. Каждая женщина способна сделать себе качественный педикюр. Нужно только запастись специальными средствами и инструментами для педикюра.

    Что нам понадобится?
    Не так уж и много. Для того чтобы сделать качественный педикюр нам понадобится таз с горячей водой, щетка для ног, шлифовальная пилка или терка, разделители для пальцев, щипчики, отшелушивающий крем-пилинг, смягчающий крем или масло и те же средства, что и для маникюра: жидкость для снятия лака, средство для удаления кутикулы, средства для укрепления ногтей и лак.

    Последовательность:
    Нанесите на ноги отшелушивающий крем и опустите ноги в таз с теплой водой. В воду можно добавить гель для душа, марганцовку, камфорный спирт, соль. Пока стопы отмокают, хорошо разотрите их жесткой щеткой или скрабом для ног. С помощью пемзы, терки для ног или шлифовальной пилки удалите огрубевшую кожу с пальцев, пяток, подошв и боков ступней. Хорошо сначала обработать ноги крупной теркой, а затем мелкой придать им гладкости.
    Не зависимо от формы ваших ногтей обрежьте их по прямой линии, не срезая и не закругляя углы, чтобы избежать врастания ногтя.
    Слегка подпилите ногти пилкой и отшлифуйте их пластиковой или замшевой пилкой-баффом.
    Вычистите с помощью апельсиновой палочки ногтевое ложе и, если вы хотите сделать обрезной педикюр, приподнимите кутикулу и аккуратно срежьте ее ножницами или щипчиками. Если же вы хотите сделать необрезной педикюр (я лично предпочитаю именно необрезной), то нанесите на кутикулу средство для удаления кутикулы и, выдержав необходимое время (смотрите в инструкции по применению), удалите ее апельсиновой палочкой.
    Вымойте ноги и тщательно их вытрите. Массажными движениями нанесите смягчающий крем. Можно сделать легкий массаж ног.
    Обезжирьте ногти жидкостью для снятия лака и нанесите на них средство для укрепления ногтей. Это защитит ногтевую пластину от вредного воздействия лака и от грибковых заболеваний.
    Покройте ногти лаком. Не нужно наносить лак в несколько слоев, иначе его придется долго сушить да и выглядит это не слишком аккуратно. Покройте лаком сначала бока, а затем середину ногтя в направлении от кутикулы к краю. Если ногти или пальцы не очень красивы, выберите бесцветный лак или лак неброских тонов. Красить ногти на ногах в яркий цвет можно себе позволить, только если ваши ноги тщательно ухожены, а ногти и пальцы имеют красивую форму.
    Для снятия лака используйте только жидкость без ацетона. Для укрепления ногтей в промежутках между обновлением лак используйте специальное масло для ногтей.
    Не забывайте, что педикюр – это не только дань красоте. Это необходимая гигиеническая процедура, делать которую необходимо не только в преддверии лета, но и в течение всего года. Научившись делать себе экспресс педикюр в домашних условиях, вы будете всегда иметь красивые, ухоженные и здоровые ножки.

     

    Инф.krasota-bez-diet.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.