• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Способы очищения воды. Как сделать воду полезной?
    Опубликовано: 2012-06-05 09:24:52

    О том, зачем пить воду и почему важно пить именно чистую воду, я уже писала в статье «Вода – источник красоты и здоровья». Конечно, самой лучшей водой для нас является вода из природных источников, например родников, в которой нет каких-либо вредных примесей, и есть необходимые нам микроэлементы. Но мало у кого из нас сегодня есть доступ к чистой природной воде.

     

    Поэтому я и решила поговорить о том, какие есть способы очищения воды. И не только очищения, но и улучшения ее качества. Качественная вода – это не просто вода, очищенная от вредных примесей и богатая микроэлементами. Это вода, несущая положительную информацию. О том, что вода способна запоминать и передавать информацию, сказано немало. (Об этом вы можете посмотреть в видео).

     


    Способы очищения воды в домашних условиях
    Очистить водопроводную воду можно с помощью фильтра, которых сегодня в продаже не мало. Но если у вас нет фильтра или вас не устраивают недостатки такого метода очистки, то самый простой метод – это отстаивание.

     

    Отстаивание
    Даже двух-трех часовое отстаивание делает воду значительно чище, так как за это время улетучиваются вредные примеси, находящиеся в газообразной форме. Но чтобы достичь лучшей степени очистки, отстаивайте воду в течение 6-8 часов. Затем опустите в емкость резиновый шланг диаметром 5-10 мм так, чтобы он касался дна одним концом. Через свободный конец отсосите воздух из шланга, как водители когда хотят слить бензин. Когда вода начнет течь по шлангу, слейте в раковину примерно треть воды из емкости. При отстаивании воды вниз оседают все вредные соединения, которые мы и сливаем.

     

    Кипячение
    Кипячение – еще один простой, хотя и не самый лучший способ очищения воды. Чтобы вода при кипячении не стала совсем уж бесполезной, можно посоветовать не доводить ее до самого кипения, а только до состояния так называемого «белого ключа», когда вода становится беловатой от пузырьков, поднимающихся со дна и стенок посуды. Затем можно несколько раз перелить воду из емкости в емкость, чтобы обогатить ее кислородом и улучшить структуру.

    Талая вода
    Приготовление талой воды – очень хороший способ очистить воду. Кроме того, такая вода приобретает много полезных свойств.

    Польза талой воды.
    Талой воде присущи многие полезные свойства: она благотворно влияет на сердечнососудистую систему и желудочно-кишечный тракт, полезна при заболеваниях мочеполовой системы и улучшает обмен веществ, способствует приливу энергии и помогает в борьбе с лишним весом (о том, сколько пить воды, чтобы похудеть, читайте здесь). Талая вода биологически очень активна, поэтому гораздо лучше выводит из организма шлаки и токсины, повышает физические ресурсы организма и замедляет процессы старения.

    Очень полезна талая вода в уходе за кожей лица. Умывание талой водой и протирание кусочками льда из нее улучшают циркуляцию крови и снабжение кожи кислородом, стимулируют процессы регенерации.

    Способы приготовления талой воды.
    Самый простой способ: налейте воду в эмалированную посуду и поставьте в морозилку. Не забудьте подложить под емкость кусок картона или фанеры, чтобы она не примерзла к морозильной камере. Когда вода превратится в лед, достаньте емкость и разморозьте ее содержимое при комнатной температуре.
    Этот способ посложнее, но зато и качество очистки значительно лучше. Также как и в первом способе, наливаем воду в емкость и ставим в морозилку. Когда вода покроется корочкой льда, удалите его. Емкость поставьте обратно в морозилку. Когда вода полностью замерзнет, растопите ее при комнатной температуре.
    При этом способе получения талой воды емкость с водой сначала нужно поставить на огонь и довести до состояния «белого ключа». Затем снять с огня и охладить. Теперь можно заморозить воду и, также как и в первом способе, растопить ее. При этом способе вода проходит несколько стадий: нагревание, охлаждение, замерзание и таяние,- благодаря этому получается очень сильный энергетический напиток.
    Емкость с водой поставьте в морозилку на 4-5 часов. После этого образовавшуюся корочку льда аккуратно снимите и выбросьте, емкость снова поставьте в морозильник. Когда вода замерзнет на 2/3, незамерзшую часть воды нужно слить, а лед растопить.
    Серебряная вода
    Серебряная вода обладает высокими бактерицидными свойствами, поэтому использование серебра на сегодняшний день остается одним из самых эффективных способов обеззараживания воды.

    Польза серебряной воды.
    Серебро необходимо для нормальной деятельности многих органов нашего организма: желез внутренней секреции, мозга, печени, костей. Использование серебряной воды эффективно для профилактики гриппа, ОРЗ, желудочно-кишечных заболеваний, стоматитов, цистита. Применение серебряной воды дает положительный эффект при обработке ран и ожогов. Если регулярно употреблять серебряную воду улучшается работа органов кроветворения, что приводит к увеличению числа эритроцитов и лимфоцитов в крови и повышению уровня гемоглобина.

    Способы приготовления серебряной воды.
    Чтобы обычная водопроводная вода приобрела свойства серебряной воды, в емкость с водой положите на сутки серебряную монету, ложку или другие серебряные вещи.
    В талой воде растворите азотнокислое серебро, или ляпис (его можно купить в аптеке). Концентрация серебра в воде должна составлять 0,05%.
    Воспользуйтесь тем способом очищения воды, который вам больше всего нравится или больше всего подходит. И пусть вода, которую вы пьете будет не только чистой, но и полезной для вашего здоровья.

    Если эта информация показалась вам полезной, поставьте, пожалуйста, ваши твиты, +1 и добавьте ее в ваши социальные сети. Буду благодарна и за ваши комментарии.

     

     

    Инф.krasota-bez-diet.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.