• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Плоский живот – мечта многих
    Опубликовано: 2012-06-05 18:44:56

    Сегодня многие, как мужчины, так и женщины, считают, что одной из отличительных особенностей красивой фигуры является плоский живот. И это действительно так. Большой живот не украшает никого. Разве что беременную женщину. Но для многих красивый, плоский живот – только мечта. Что делать, чтобы эта мечта превратилась в реальность? Как сделать живот плоским? Для начала нужно разобраться, в чем причина того, что живот «растет».

     

    Почему «растет» живот?
    Живот – это главная проблемная зона, где накапливаются жировые отложения. И существует несколько причин этого: генетическая предрасположенность, беременности, гормональные изменения, отсутствие физической активности… Но главная из них – питание. Его несбалансированность, а также обилие жирной пищи и сладостей ведут к накапливанию жира в области живота. А если вы еще и привыкли вставать по ночам, чтобы подзакусить, или часто пропускаете приемы пищи, а потом переедаете, то положение еще больше ухудшается. Что же делать для достижения плоского живота?

     

    Вывод напрашивается сам собой: если главная причина жировых отложений на животе – неправильное питание, то и начинать нужно с изменения своего рациона.

     

    Что нужно изменить?
    Не пугайтесь, чтобы избавиться от жира на животе и сделать живот плоским, не нужно садиться на диету или голодать. Следить за количеством калорий? Это, может быть, и нужно. Но мы не будем слишком зацикливаться на еде.

    Решение трех простых задач в области питания помогут вам достичь мечты без ведения скучных подсчетов, предписаний диет и сосущего чувства голода. Вы будете и дальше наслаждаться пищей и радоваться жизни. Конечно, от некоторых привычек все-таки нужно будет избавиться.

    Три задачи, стоящие перед нами.
    Задача 1. Увеличение клетчатки. Благодаря наличию в пище клетчатки чувство насыщения наступает раньше, улучшается жировой обмен и активизируется работа желудочно-кишечного тракта. Но увеличивать объем клетчатки в пище нужно постепенно, чтобы не раздражать слизистую оболочку кишечника, и не страдать от вздутия и болей в животе. Как ввести в свой рацион больше клетчатки? Ешьте больше фруктов и овощей, бобовые и продукты из цельного зерна.

    Задача 2. Правильно выбирайте жиры. Плохие, ведущие к накоплению лишних килограммов жиры – это насыщенные жиры, содержащиеся в жирном мясе, жареных блюдах, кондитерских изделиях… Важно ограничить употребление таких жиров и увеличить употребление продуктов, содержащих ненасыщенные жиры. К ним относятся постное мясо, рыба и морепродукты, растительные масла, яйца. Пищу лучше варить, тушить, запекать. Если же вы все-таки жарите, то используйте меньше жира, пользуясь посудой с антипригарным покрытием.

    Задача 3. Уменьшение в рационе сахара и сладостей. Благодаря этому наш рацион будет менее калорийным, и лишние углеводы не будут превращаться в жиры. Замените сладости такими натуральными продуктами, как мед, фрукты. Сегодня большой выбор сухофруктов, а также вяленых фруктов, которые с успехом могут заменить конфеты и не принесут вреда.

    Не забывайте о необходимости пить достаточное количество воды.

    Физическая активность
    Сегодня большинство из нас ведет сидячий малоподвижный образ жизни. Это тоже способствует накоплению лишних килограммов. Если мы хотим иметь стройную фигуру и плоский живот, необходимы регулярные физические упражнения. Тут тоже важно не впадать в крайности. Не нужно доводить себя до изнурения. Упражнения должны доставлять удовольствие, заряжать энергией. Для начала подойдет занятие ходьбой или просто подъем по лестнице. Лично мне нравится дыхательная гимнастика «Бодифлекс», так как она направлена на сжигание жира в проблемных местах, одновременное укрепление мышц и подтягивание кожи за счет насыщения крови кислородом. Подробнее об этой гимнастике можно прочитать здесь (статья скоро будет опубликована). Главное, чтобы занятия были регулярными.

    «Лучше 5 минут ежедневных занятий дома, чем час тренировок в спортзале один раз в неделю»

    Если же объем жировых отложений на животе слишком большой, и изменения в рационе и физические упражнения не справляются, можно прибегнуть к липомассажу. Во время такого массажа разминаются подкожные ткани, что приводит к «освобождению» жира, улучшению кровообращения и выводу токсинов. Но результат будет заметен не сразу, минимум через 6-10 процедур.

    Плоский живот – это мечта, реально достижимая для каждого. Важно только захотеть. И помните: лучше медленно, но верно. Вы обязательно сможете сделать живот плоским, если будете постоянны.

    Если вам понравилась статья, оставьте, пожалуйста, ретвит, +1 или добавьте ссылку на нее в социальную сеть. Буду очень благодарна. Свое мнение вы также можете высказать в комментариях.

     

     

    Инф.krasota-bez-diet.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.