• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • 9 действенных советов по уходу за волосами
    Опубликовано: 2012-06-05 19:24:48

    Всем известно, что волосы постоянно нуждаются в тщательном уходе. Если вам хотелось бы иметь красивые, здоровые и длинные волосы, то – пожалуй, самый важный совет — вам в обязательном порядке нужно следить за своим ежедневным рационом, ведь красивым волосам обязательно и постоянно нужны питательные вещества. Вашим волосам помогут светиться здоровьем, а также восстановят их структуру такие витамины, как А, В, С, Д, а также железо, цинк и жирные кислоты, находящиеся в растительных маслах.

     

    Причины, приводящие к проблемам с волосами
    К появлению перхоти, к ломкости и сухости волос, их ослаблению приводят различные вредные привычки и неправильный образ жизни. А ещё мы наносим вред нашим волосам, когда моем их в жёсткой воде, а также пересушиваем феном и щипцами для распрямления и завивки волос.

     

    И хотя уход за волосами довольно прост, мы почему-то постоянно забываем о соблюдении этих нетрудных правил, а их нужно соблюдать регулярно.

     

    Давайте составим список правил, которые обязательно нужно соблюдать, чтобы волосы были здоровыми и красивыми.

     

    9 советов по уходу за волосами
     Волосы нужно мыть в мягкой воде.
     Не нужно сильно тереть кожу головы, так как при этом стимулируются сальные железы, которые вследствие такого воздействия на них начинают работать усиленнее, и, как результат, волосы будут выглядеть сальными и быстро жирниться.
    Волосы мыть следует только по мере необходимости. Безусловно, нет ничего плохого в том, что многие моют голову часто, но в таком случае стоит подбирать шампуни, предназначающиеся для ежедневного использования. Для того чтобы сальные железы правильно выполняли свои функции, нужно постоянно пользоваться гидрофильными маслами.
    Запрещено оставлять укладочные средства для волос на ночь. В случае, если вам некогда или нет возможности вымыть голову перед сном, то обязательно как следует расчешите волосы.
    После мытья волос не стоит долго ходить с полотенцем на голове, волосы следует только промокнуть и всё. Ведь в таком тепле начинают размножаться грибки, результатом чего может быть нежданная перхоть.
    Если хотите, чтобы ваши волосы обладали блеском, то нужно использовать бальзам для волос, который способствует закрытию и оздоровлению чешуек волоса.
    Если вы используете различные приборы для завивки волос, вам нужно пользоваться средствами для термоукладки, которые защитят ваши волосы.
    Для того чтобы улучшить кровообращение, следует массировать голову как минимум раз в неделю. Для усиления эффекта можно использовать масляную маску для волос.
    Для усиления эффекта любых масок для волос следует добавлять в них витамины, необходимые волосам. Витамины должны быть жидкими в масляном растворе.
    Рецепты ухаживающих масок
    Ну, а теперь я хочу вам предложить несколько рецептов масок для волос, которые вы можете сделать дома.

    - Возьмите по половине чайной ложки витаминов А, РР и Е в масле, также 2 столовые ложки льняного масла, один яичный желток и чайная ложечка настойки элеутерококка. Смесь наносится на волосы, втирается в кожу головы. Создаёте баню, смываете через час без шампуня. Такая маска ускоряет рост волос и питает кожу головы.

    - Берётся по чайной ложке раствора витаминов Е и А и такое же количество репейного масла. Плюс 2 столовые ложки порошка сухого горчицы, разведённого в воде до кашицы, и яичный желток. Наносится на волосы, укутывается, смывается через 15 минут. Смыть шампунем. Делать не чаще раза в неделю. Маска придаёт блеск и способствует ускорению роста волос.

    - Берётся по чайной ложечке витамины Е, А, репейное и касторовое масло, а также препарат димексид. Наносится на всю длину волос, голова укутывается. Держим час и смываем шампунем. Такая маска способствует укреплению волос и защите от ломкости.

    Применение этих простых, но очень действенных советов для ухода за волосами поможет сохранить красоту и здоровье ваших волос.

     

     

    Инф.krasota-bez-diet.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.