• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Белковая диета
    Опубликовано: 2012-06-08 11:24:11

    Беловкая диета - наиболее популярный способ похудеть для тех, кто не мыслит существования без животной пищи. Принцип белковой диеты основан на том, что человек, сидящий на ней, не отказывает себе в потреблении продуктов, содержащих белки. Чаще всего это продукты животного происхождения: молочные продукты, мясо, рыба, яйца и т.д. А для того, чтобы уменьшить количество углеводов, уменьшается поступление в организм овощей и фруктов.

     

    Беловкая диета понравится тем, кто привык вести подвижный образ жизни, нуждается в энергии и не мыслит существования без куска мяса на столе. Имеет диета и противопоказания: так, как больше количество белка повышает свертываемость крови, это дает риск образования тромбов в сосудах. Поэтому ее нельзя применять людям, расположенным к тромбозам. А те, кто сидит на этой диете, обязательно должны пить больше жидкости

     

    В чем «фишка»?
    В целом, это достаточно простая диета, которая привлекательна большим содержанием питательных веществ – следовательно, чувство голода испытывают при ней только заядлые обжоры, не мыслящие ни дня без сладкого и мучного (увы, во врем белковой диеты эти продукты исключаются из рациона).

     

    Во время этой диеты также полностью удаляются из меню сладости, зерновые культуры, овощи с содержанием крахмала. Это ограничивает количество углеводов, но зато потребление мяса и других животных радостей дает насыщение белком, отчего тело утрачивает не мышечную массу, а жировые отложения. За 2-3 недели спокойно можно сбросить до 8 килограмм, сидя на белковой диете, и при этом не испытывать чувства голода. Из всех известных диет, белковую, пожалуй, можно назвать, самой «сытой».

     

    Есть еще один плюс. После того, как диета окончена, организм еще долго не возвращает себе сброшенные килограммы – это обусловлено тем, что организм все время диеты расходовал углеводы, и после того, как использовал их из жировых отложений, те, что стал вновь получать из пищи, уже не откладывает в запасы, а потребляет по назначению. Если не переедать после диеты, то можно вполне себе существовать на нормальном питании без набора лишнего веса.

    В чем подвох?
    Конечно, нет ничего идеального и тем, кто решил, что с помощью этой диеты можно довести себя до полного истощения (многие странным образом к этому стремятся), следует знать кое-что о минусах белковой диеты. В первую очередь, она представляет собой питание несбалансированное. Ограничение в овощах и фруктах – прямая дорога к витаминному голоданию, поэтому на время диеты лучше запастись витаминными добавками. Также, эту диету нельзя назвать здоровой - несмотря на то, что ее создатели были людьми грамотными и постарались не выключать полностью из организма необходимые продукты, все же полноценным питанием белковую диету абсолютно не назовешь. Избыток белка, повышение уровня холестерина, дефицит кальция и другие медицинские неприятности сводят все к тому, что для организма это стресс: пусть чувства голода вы испытывать не будете, но все же, больше трех недель ее использовать нельзя, не изнашивайте организм.

    Противопоказания к диете – это не только тромбоз. Нарушения работы почек, пищеварительного тракта, дисбактериоз, подагра, возрастные показатели (пожилым не советуется) – если вы, проверив список, нашли здесь свои проблемы, то эта диета не для вас. Как известно, переваривать животные продукты в большом количестве – это трудоемкая работа для организма, особенно для пищеварительного тракта и почек. Поэтому если вы хотите немного помучить свои органы – в путь, но ориентируйтесь на свое здоровье, чтобы оно было на момент начала диеты крепким, а главное, чтобы по окончанию диеты оно таким и оставалось. Успехов!

     

    Инф.ladiessecrets.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.