• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Девять домашних средств для очистки кожи лица
    Опубликовано: 2012-06-09 02:04:12

    Уход за кожей делает её чистой, блестящей и красивой. Многие женщины, особенно те, которым не посчастливилось иметь красивую кожу, рассматривать это, как подвиг, которого невозможно достичь. Но добиться очищения кожи можно, если у вас есть некоторое свободное время ежедневно, и вы, конечно же, следите за тем, что вы едите.

     

     


    Все женщины поддаются на ложные обещания центров по уходу за кожей, которые не только взимают плату за изнурительные методы очищения кожи, но и мечтают, чтобы вы тратили массу времени на бесчисленные процедуры, чтобы кожа выглядела идеально! А что в конечном итоге? Как оказывается, итоги не всегда очень радуют. Многие женщины, которые выполняют все эти процедуры не рассказывают о них никому, поскольку они не хотят, чтобы другие знали, как они были обмануты.

     

    Однако добиться чистой кожи можно и в комфортных условиях вашего дома. Если у вас есть отличные средства по уходу за кожей, прямо у себя дома, тогда зачем эти крема и клиники, которых интересует не ваша красота, а ваш кошелек? рассмотрите нижеприведенные варианты средств по очистке кожи и посмотрите какие замечательные изменения они сделают!

     


    1. Лимонный сок

     

    В какой-то момент нашей жизни мы имеем дело с прыщами, пигментными пятнами, бородавками и ожогами от загара. Все эти образования оставляют после себя следы на различных частях нашего тела, что придает нашей коже пятнистый и унылый вид. Лучшим способом будет отшелушивание кожи который восстановит прежний вид кожи в этих проблемных местах.

     


    Для пилинга может быть использован ряд натуральных продуктов. Лимон в этом списке оказался на первом месте и является самым доступным. Лимонный сок следует наносить на кожу на 20 минут ежедневно, и после этого смывать. Лимон помогает удалить верхний слой кожи и осветляет кожу с отбеливающим действием, делая её яркой и удивительно чистой.

     


    2. Делаем домашний скраб для очистки кожи

     


    Питательный скраб будет заботиться о ваших пятнах, а также сделает вашу кожу хорошо увлажненной и чистой. Для приготовления скраба, нужно выжать сок одного лимона и добавить одну столовую ложку мёда и 2 столовые ложки миндаля, который уже перемолот в порошок. Хорошо перемешайте компоненты и втирайте этот мягкий абразивный скраб в ваше проблемное место на коже.

     


    Втираем скраб круговыми движениями, чтобы удалить мёртвые клетки кожи верхнего слоя и дать ему остаться на коже для активизации его питательного действия. Теперь вы можете очистить лицо тёплой водой. Ваша кожа станет заметно свежей и чистой.

     


    3. Яблочный уксус

     


    Кислотные свойства яблочного уксуса можно использовать для лечения поврежденной кожи, а также для удаления ряда образований от ряда кожных заболеваний, которые сделали вашу кожу потускневшей и безжизненной. Яблочный уксус защищает кожу от действия свободных радикалов за счёт своих антиоксидантных свойств. Разведите его водой и нанести на кожу, чтобы очистить мёртвые клетки и оживить кожу. Используйте 2 столовые ложки яблочного уксуса на стакан воды, чтобы убрать целый ряд кожных проблем в страхе и сделать её более прекрасной.

     


    4. Поваренная соль способна творить чудеса

     


    Соль является мягким антисептическим, антибактериальным и очищающим средством и может помочь уберечь вашу кожу от многих инфекций. Но соль сильно сушит кожу. Для того, чтобы соль не вызывала сухости, добавьте соль в оливковое масло и натрите им ваше лицо. Это поможет удалить мертвые клетки на коже, а произвести очищающее действие.

     


    5. Дрожжи для чистой кожи

     

    Дрожжи - это грибы, но не будьте обеспокоены тем, что они вызовут у вас на коже грибковую инфекцию. Применение дрожжей может помочь вам сохранить кожу чистой. Смешайте их с молоком, которое также является отбеливающим и увлажняющим средством и нанесите на кожные пятна и дефекты, которые появились на вашей коже. Оставьте пленку на несколько часов, а затем удалите её теплой водой.

     


    6. Масло чайного дерева для кожи

     

    Для лечения шрамов, рубцов, угрей и прыщей, хорошим средством будет масло чайного дерева. Масло чайного дерева можно разбавлять водой и наносить на рубцы на лице для их уменьшения. Делайте это каждый день и вы удалить все проблемные участки.

     


    7. Яичный белок в борьбе с проблемной кожей

     

    Жирный тип кожи, часто образует на лице россыпь красных пятен. Если у вас жирная кожа, то вы должны быть осторожны, так как, выдавливание таких прыщей способно оставить шрамы и пятна рубцов на коже. Маска из яичного белка поможет избавиться от излишков жира и позволит вам иметь четкую и гладкую кожу.

     

    Аккуратно отделите яичный белок от желтка и взбейте его, чтобы сделать его мягким. Нанесите на лицо, оставив свободные области у глаз и области рта. Дайте ей высохнуть, а затем смойте. Эта процедура поможет держать вашу кожу удивительно упругой.

     


    8. Пар - прекрасное средство для очистки кожи

     

    Пар является самым основным средством для ухода за кожей, но и одним из лучших методов лечения всех нарывов. Пар направленный в лицо также может предотвратить образование прыщей так как отроет все поры кожи и тщательно очистит их, не оставляя никаких шансов угрям и прыщам.

     

    Для распаривания лица можно добавлять в воду лимонный сок и другие травы, такие как розмарин и т.д., чтобы вызвать эффект ароматерапии.

     


    9. Мёд и овсянка для вашей кожи

     

    Одним из лучших домашних средств для придания вашему лицу свежести и чистого вида, лишенного красных пятен, является смесь мёда и овсянки, которую можно наносить хоть каждый день на лицо на 15 минут и затем смывать. Мёд очищает и увлажняет кожу, а овсянка является нежным отшелушивающим и питательным средством, которое сделает вашу кожу мягкой, гладкой и чистой!

     

    Но перед применением этих средств весьма желательно получить небольшую консультацию у косметолога и аллерголога, так как компоненты способны вызывать у некоторой группы людей аллергические реакции.


     

    Инф.womir.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.