• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Придайте объем волосам
    Опубликовано: 2012-06-09 22:04:52

    Так уж повелось, что обладательницы пышной гривы с завитками прикладывают все усилия, чтобы выпрямить непокорные кудри, а девушки с гладкими шелковистыми волосами стремятся завить локоны в упругие пружины. Учитывая последние тенденции в парикмахерском деле, поговорим о способах естественной завивки и придания объема волосам.

     

     

    В этом вопросе нет мелочей. Внимательно подберите себе косметику для волос (шампунь, кондиционер, питательную маску, регенерирующую сыворотку). При покупке отдавайте предпочтение средствам, в состав которых входит пантенол. Это вещество заполняет пространство между чешуйками волоса, удерживает влагу и увеличивает объем волосяного ствола. Регенерирующие свойства пантенола известны нам из рекламных кампаний. Пантенол не только восстанавливает поврежденную структуру волос, но и защищает волосы от агрессивной внешней среды. Для усиления воздействия в косметику добавлены другие натуральные вещества, такие как розмарин, хна, масло жожоба.

     


    Большинство шампуней пригодны для ежедневного использования, поскольку имеют нейтральный Ph-баланс. В их состав входят аминокислоты, натуральные масла, растительные экстракты, обеспечивающие надлежащий уход за волосами. Но и о кондиционерах забывать не следует. Они сделают волосы мягкими, блестящими, шелковистыми. Нанесите кондиционер на несколько минут на волосы, а потом тщательно его смойте.

     


    Перед укладкой не забудьте нанести на волосы сыворотку для объема. Она сделает волосы послушными, а также будет защищать от пересыхания и вредных воздействий в течение дня. Сыворотку можно использовать ежедневно перед укладкой волос.
    Мнение о том, что укладочные средства сушат, склеивают и загрязняют волосы, давно не соответствует действительности. Сегодня средства для укладки увлажняют, восстанавливают и укрепляют волосы.

     


    Средства для фиксации представлены в большом ассортименте. Кроме известных всем лаков и муссов на полках магазинов можно встретить спреи для объема у корней, моделирующие лосьоны, парфюмерный воск, а также сухие финиш-спреи, являющиеся прекрасной заменой лаку. Финиш-спреи не склеивают волосы и легко удаляются обычной расческой.

     


    Обладательницам коротких волос несложно сделать модную укладку с естественно лежащими волосами и пышным затылком. Следует вымыть волосы, нанести укладочное средство, накрутить волосы на затылке при помощи фена. Такая прическа подойдет на каждый день. Женщинам с волосами средней длины для создания этой прически следует перед укладкой нанести сыворотку для объема.
    В моду возвращаются легкие естественные локоны. Романтический образ с легкими завитками можно создать при помощи бигуди большого диаметра. Бигуди накручивают на влажные волосы, на которые предварительно было нанесено одно из моделирующих средств. Чтобы прическа сохранилась в течение дня, ее следует закрепить финиш-спреем.

     


    В нынешнем сезоне вновь используется легкий начес для придания объема модным прическам в стиле диско с современной интерпретацией.

     

     

    Инф.womir.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.