• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как удержаться на диете?
    Опубликовано: 2012-06-10 06:04:46

    Известно, что подавлять большинство населения не желает придерживаться каких-либо диет из-за непрестанного чувства голода. Тягостное чувство весьма сложно пересилить, в особенности в самом начале. Вопрос заключается в том, что при быстром сокращении употребления пищевых продуктов, какими Вы привыкли употреблять в пищу, наше тело принимается отыскивать способы привлечь дополнительный интерес к еде.

     

     

    Запах еды становится более ярким, подсознательно предстают перед взором образы излюбленной пищи, а её вид в действительности словно сводит Вас с ума жаждой отдаться чревоугодию. Где же отыскать силы, чтобы пересилить столь интенсивные позывы организма?

     

    Вот определенные советы для тех, кто никак не может продержаться даже на лёгкой диете.

     

    Прежде всего, стоит подумать о хорошем завтраке. Всем известная присказка – «завтрак съешь сам», появилась отнюдь не случайно. Даже во время диеты привычка хорошо завтракать может помочь Вам в соблюдении диеты. Всё дело в том, что утром после того как Вы проснётесь наш организм может съедать почти всякую пищу. И с другой стороны, если Вы утром ничего не едите, обмен веществ и всасывание полезных веществ будет совершаться почти на какую-то долю медленнее, чем с полноценным завтраком.

     

     

    Стоящий метод бороться с неожиданным чувством голода – употреблять во время приступа тёплую воду или чай. В один присест воду лучше не пить, желудок следует наполнять медленными глотками, тогда чувство голода отступит.

    Принятие малого количества очень вкусной пищи под вечер благоприятно отразится на эмоциональном состоянии в целом. При этом не стоит кушать любимое блюдо во время просмотра телепередач, нужно сосредоточиться на каждом маленьком кусочке, получить нравственное удовольствие от употребления. Лишь при этих необходимых условиях Вы будете способны разбавить строгую диету положительными эмоциями, вследствие чего сам процесс соблюдения диеты будет наименее мучительным.

     

     

    Бесполезный аппетит также бывает спровоцирован не излеченными хроническими заболеваниями или повышенной нервностью. Лечение хронических болячек может хорошо удивить при борьбе с чрезмерным аппетитом.

    И под конец рассказа, одно из самых существенных правил – ни при каких условиях не посещайте проголодавшимися магазины. Также если велика возможность поддаться соблазну, то прежде всего не испытывать твёрдость воли, а постараться обойти стороной такую ситуацию.

    В любом случаем храните в себе положительный настрой в этом нелёгком деле, и все у Вас обязательно выйдет.

     

    Инф.womir.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.