• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как справиться с депрессией?
    Опубликовано: 2012-06-11 06:44:21

    После тёплого лета наступят хмурые осенние дни. К их приходу все обычно готовы, но всё-таки они наступают как-то неожиданно. Осенью люди могут меняться до неузнаваемости. Приветливость и хорошее настроение пропадают неизвестно куда, наступает так называемая осенняя хандра. Люди начинают равнодушно относиться ко всему и ко всем, обвиняя в этом погоду, работу или проблемы на личном фронте. Те события, которые приносили им счастье и радости, те люди, в которых заключался смысл жизни - это всё в один миг может отойти на задний план. Такие признаки могут означать осеннюю депрессию.

     

    В основном депрессии подвержены женщины, это объясняется тем, что они физиологически, эмоционально и психологически слабее мужчин. В женском организме, по сравнению с мужским, значительно меньше «гормона счастья», защищающего человека от негативных психологических факторов.

     

    Если плохое самочувствие, раздражительность, равнодушие не покидают вас более 14 дней – будьте осторожны, так как это может означать, что вам нужно готовиться противостоять депрессии. Есть множество способов побороть депрессию, например:

     

    1) Свет. Солнечный свет, способствующий выработке «гормона счастья» так редко радует нас в осенние дни. Старайтесь пополнить недостаток солнца искусственным освещением, для этого используйте лампы и свечи – живой огонь успокаивает и улучшает самочувствие. Если выдался солнечный денёк – вперёд на прогулку! Не стоит упускать возможности понежиться под солнечными лучами.
    2) Цвет. Если состояние депрессии всё-таки посетило вас, то, попробуйте добавить ярких красок в вашу жизнь. Выбирайте яркие цвета для деталей вашего интерьера, одежды и аксессуаров. Оранжевый, желтый и красный тона, напоминающие солнечный свет, добавят ощущение тепла и радости.
    3) Движение. Доказано, что физические нагрузки помогают избавиться от психологического напряжения, снять стресс. Главное, чтобы физическая нагрузка сопровождалась положительными эмоциями. Отдайте предпочтение активности, которая вам нравиться – танцы, фитнес, плаванье, зарядка станут вашими верными помощниками в борьбе с депрессией. И, конечно же, не стоит забывать о правильном рационе – кушайте больше овощей, фруктов и других продуктов, содержащих полезные витамины и микроэлементы. Старайтесь чаще радовать себя – общайтесь с любимыми, друзьями, выделяйте время для ваших увлечений, и каждая ваша осень будет прекрасна и полна незабываемых ощущений.

     

    Инф.womir.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.