• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Баритон
    Опубликовано: 2012-06-14 06:00:00

    Звук, соответствующий музыкальному баритону, наиболее подходит для быстрого пробуждения человека, что может быть использовано в системах пожарной сигнализации.


    Ученые из университета Виктории в Сетн-Олбансе изучали действие звуковых волн разной высоты на скорость пробуждения взрослых людей. Они проигрывали девять вариантов звуковых сигналов во время ранней, наиболее глубокой фазы сна, пишет  sunhome.ru


    Выяснилось, что быстрее всего взрослые люди пробуждаются от звуковых импульсов с частотой 520 герц, что в музыке соответствует баритону. При этом звук должен также иметь несколько дополнительных более низких частотных составляющих.


    Пронзительные "чистые" звуки более высоких частот оказались менее эффективны.


    По словам ученых, человек спит наиболее глубоко в первые три часа ночи и примерно в это же время происходит большинство бытовых возгораний. В этом случае быстрое пробуждение может спасти жизнь.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.