• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Всемирный день без табака
    Опубликовано: 2012-06-15 20:00:00
    Все знают, что курение вредно..Борьба с курением — комплекс мер и мероприятий, направленных на уменьшение и предупреждение потребления изделий из табака. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила 31 мая Всемирным днем без табака в 1988 году.

    По данным Роспотребнадзора, курение в нашей стране является самой распространенной вредной привычкой — в настоящее время курят 65% мужчин и до 30% женщин. За последние 20 лет число курильщиков в России увеличилась на 440 тысяч человек, и это происходит, в первую очередь, за счет вовлечения новых социальных групп — женщин и молодежи, пишет sunhome.ru

    «В этом году 31 мая у всех желающих появится прекрасная возможность бросить курить вместе с тысячами других людей, кому не безразлично собственное здоровье. При этом, отказаться от курения не в одиночку, а заручившись поддержкой также бросающих курить»,— говорится в пресс-релизе Минздравсоцразвития РФ.

    В ведомстве подчеркивают, что в этом году Всемирный день без табака в России отмечается под девизом «31 мая — день отказа от курения. Навсегда».

    Пресс-служба Минздравсоцразвития РФ также напоминает, что в 2009 году запущен Интернет-портал о здоровом образе жизни, а с 17 мая по 30 июня на специальной странице акции можно ознакомиться с методам отказа от курения, поделиться собственными опытом и причинами отказа от вредной привычки и поддержать новых участников акции. Также работает «горячая линия» по отказу от курения 8-800–200200 (звонок по России бесплатный).
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.