• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Лечебная цветомедитация
    Опубликовано: 2012-06-13 08:44:57

    Цветомедитация — это один из способов лечения цветом. Она помогает освободиться от стрессов и внешних помех, вернуться к самому себе, подготавливает основу для того, чтобы в состоянии покоя наладить связь с нашей внутренней сущностью. Состояние медитации возникает в результате концентрации и одновременно в результате расслабленного психического состояния.

     

    На начальном этапе очень важно, чтобы первые попытки освоения цветомедитации проводились в оптимальных условиях. По мере приобретения опыта зависимость от внешних условий уменьшается.

     

    Выберите для медитации спокойное место, где вам никто не помешает. Для создания в помещении соответствующей обстановки можно зажечь обыкновенную свечу или ароматическую курительную свечку. Можно включить тихую музыку, которая оказывает успокаивающее и расслабляющее действие. Значительную помощь начинающим может оказать аудиокассета с описанием выбранной цветомедитации. Разумеется, вы можете делать упражнения и в полной тишине.

     

    Сядьте, приняв удобное положение, в котором вы могли бы оставаться продолжительное время. Положите руки на колени ладонями вверх и расслабьтесь.

     

    Перед каждой медитацией в терапевтических целях следует сначала настроиться на белый цвет, который объединяет в себе все цвета. Тем самым достигается состояние расслабления и максимальной восприимчивости.

     

    Закройте глаза и сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. Медленно вдохните, представляя себе, что вы впитываете энергию, содержащуюся в окружающей вас атмосфере. Задержите дыхание и почувствуйте, как воздух очищает и дает живительную силу каждой клеточке вашего организма.

    Теперь выдохните и вместе с выдохом освободите себя от напряжения, от всех забот и страхов, которые оказывают на вас отрицательное влияние, как бы сжигая их в очистительном пламени свечи. Опять медленно вдохните и представьте себе белый цвет в форме большого шара. Вновь ненадолго задержите дыхание и почувствуйте, как этот цвет проникает в ваше тело. Он очищает вас, дает силу, наполняет все клетки организма светом и энергией.

    Продолжайте спокойно дышать и ощутите, как под воздействием света жизнь начинает пульсировать в каждой клетке вашего организма.

    Теперь медленно направьте этот светящийся шар к голове и почувствуйте, как он освещает ваше лицо изнутри. Шар приближается к вашему затылку, и под действием света спадает мускульное напряжение, расслабляется нервный ствол. Перемещайте шар поочередно к плечам, затем к внутрен¬ним органам в направлении таза.

    Теперь мысленно разделите шар на два светящихся шара, которые медленно спускаются по ногам вниз, расслабляя и одновременно наполняя энергией бедра, колени, голени, икры и наконец стопы. Дышите при этом спокойно и размеренно.

    После этого направьте свет вновь вверх к позвоночнику и дайте ему пройти через все позвонки, чтобы полностью освободить их от напряжения и боли. На уровне плеч свет вновь разбивается на два маленьких шарика, проходит по плечам, локтям, предплечьям, кистям, ладоням и достигает пальцев. Это световая энергия гармонизирует вашу ауру.

     

     

    Инф.mir-mechti.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.