• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Правила применения масок для лица
    Опубликовано: 2012-06-13 17:24:04

    1. Все активные компоненты маски для лица необходимо смешивать непосредственно перед нанесением на кожу, в противном случае маска теряет свои полезные свойства

     

    2. Делать маски лучше всего 1-2 раза в неделю. Исключение составляют мягкие кремы-маски, которые можно применять хоть каждый день.

     

    3. Перед нанесением маски сделайте на лицо теплый компресс или паровую ванночку, в этом случае питательные вещества маски глубже проникнут в кожу.

     

    4. В зависимости от типа кожа, общего состояния организма, времени года применяются различные виды масок.

     

    5. После нанесения маски на лицо примите горизонтальное положение и расслабьтесь на 15-20 минут. Нельзя разговаривать, читать и, тем более, ходить, занимаясь домашними делами.

     


    Правила применения масок для лица

     

    6. Маску накладывают на лицо и шею по направлению снизу вверх, исключая область вокруг рта и глаз. На веки наносят специальные маски для век.

    7. Снимают маску для лица тампоном смоченным настоем трав или чаем, либо смывают кипяченой водой комнатной температуры. Масляные маски снимают сухой салфеткой или с помощью лосьона.

    8. Затвердевающие маски перед снятием следует размягчить, намочив теплой водой махровое полотенце, слегка отжать и прикладывать к маске. После нескольких повторов смыть маску теплой водой.

    9. Не оставляйте маски на лице дольше указанного в рецепте времени, так как это может привести к раздражению кожи.

    10. Отбеливающие маски целесообразнее наносить вечером, так как после них не рекомендуется находиться на солнце.

    Маску можно наносить не только на лицо, но и на шею.


    Правила применения масок для лица

    Существует три основных способа приготовления и нанесения масок для лица:

    •на лицо наносят свежий сок или мякоть плодов, ягод, овощей в натуральном виде, оставляют на 20 минут и смывают излишки водой. После чего наносят питательный крем;
    •сок или мякоть плодов предварительно смешивают с толокном, овсяной мукой или миндальными отрубями, а затем наносят полученную массу на лицо на 15-20 минут, затем смывают теплой водой либо влажным ватным тампоном;
    •марлевую салфетку сложенную в несколько слоев пропитывают соком, слегка отжимают и наносят на лицо в виде аппликаций, сверху накрывают сухой бумажной салфеткой.

    11. Маску наносят с помощью специальной широкой кисточки, предварительно завязав волосы платком или лентой, избегая области вокруг глаз и зону губ.

     

    Инф.krasota-lepota.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.