• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Работа и риск преждевременных родов
    Опубликовано: 2012-06-16 15:00:00

    Здоровье ребенка во многом зависит от того, как протекала беременность у его мамы. Ученые из Нидерландов выяснили, что скучные домашние дела во время беременности повышают риск преждевременных родов. Исследование провела группа специалистов под руководством Хайо Вильдшута (Hajo Wildschut) из Университета Эразма в Роттердаме (Erasmus University Rotterdam).


    Исследователи опросили почти 12 тысяч недавно родивших женщин, чтобы выяснить уровень их физической активности во время беременности. Кроме того, участниц исследования просили указать их место работы, вес ребенка при рождении, а также срок его появления на свет. Оценив полученные данные, ученые пришли к выводу, что у женщин, вынужденных заниматься скучной и однообразной деятельностью, такой как ежедневные домашние дела, риск преждевременных родов увеличивался на 25 процентов по сравнению с более активными участницами исследования, пишет sunhome.ru


    Исследователи также выяснили, что у женщин, работавших во время беременности в ночную смену, рождались дети с большей массой тела. Кроме того, по данным исследования, сидячий образ жизни беременной повышает риск рождения ребенка с недостаточной массой тела.
    По предположениям ученых, риск преждевременных родов увеличивает повышение уровня гормонов стресса, вызванное однообразной и скучной деятельностью во время беременности.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.