• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Разработана вакцина, способная победить рак
    Опубликовано: 2012-06-18 16:00:00

    Группа американских исследователей утверждает, что ей удалось разработать препарат, предотвращающий развитие рака груди. Иммунологи провели испытания на мышах и планируют опробовать вакцину на людях. Новый препарат взаимодействует с протеином, присутствующим в большинстве раковых опухолей груди.


    “Мы надеемся, что в будущем эта вакцина станет настолько же распространенным и эффективным средством, как прививки от детских болезней”, – заявил Винсент Туохи из института Clevelend Lerner Research в Кливлендеб пишет sunhome.ru


    "Если препарат покажет такие же результаты на людях, как и на мышах, это будет настоящим прорывом, - приводит Nature Medicine слова Винсента Туохи. – В этом случае у нас есть шанс полностью победить рак груди".
    В ходе исследования мыши с генетической предрасположенностью к раковым заболеваниям были поделены на две группы: первой группе был введен препарат, содержащий белок альфа-лактальбумин, а второй – препарат, без этого антигена.
    Ни у одной из мышей первой группы не выявлено раковых новообразований, в то время как во второй группе раковые опухоли появились у всех животных без исключения.


    В настоящее время в США официально разрешены уже две прививки от раковых заболеваний: от рака шейки матки и рака печени.
    Однако обе эти вакцины действуют на вирусы (папиломо-вирусную инфекцию и гепатит В), а не на раковые клетки.
    Сложность разработки антираковой вакцины как раз и состоит в том, что если вирусы являются инородными для человека организмами и вызывают ответную реакцию иммунной системы, то раковые клетки – нет.


    Рак - это неконтролируемый рост собственных клеток организма. Поэтому прививка от рака, по сути, является прививкой против организма реципиента и может привести к разрушению здоровых тканей.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.