• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Самый быстрый
    Опубликовано: 2012-06-18 05:00:00
    Ученые развеяли миф о неуклюжести динозавров. Вильям Селлерс и Филлип Мэннинг из Университета Манчестера (Великобритания) разработали самую совершенную модель бега динозавров. Для осуществления этого грандиозного проекта им понадобился суперкомпьютер, в который были загружены данные по всем известным на сегодняшний день окаменелостям.
     
     
     В течение нескольких недель компьютер анализировал данные о скелете и строении мышц динозавров. Методом проб и ошибок он научил подопытных виртуальных животных достигать максимальной скорости с использованием оптимального шага и положения тела. И, наконец, выдал результат, пишет  sunhome.ru

    Вопреки ожиданиям самый популярный доисторический хищник тираннозавр вовсе не был неуклюжим увальнем, которым его считали ранее. Несмотря на свой гигантский вес (6 т), он мог развивать скорость порядка 29 км/ч. Для сравнения: примерно с такой скоростью бегает по футбольному полю знаменитый Дэвид Бекхэм. Впрочем, тираннозавру далеко до своего собрата - компсогната. Этот миниатюрный динозавр, весящий всего 3 кг, мог развивать скорость до 64 км/ч, что сопоставимо со скоростью страуса, самого быстрого двуногого существа на Земле. Впрочем, все без исключения динозавры уступили бы в соревнованиях по бегу гепардам (112 км/ч), безусловным лидерам по бегу среди млекопитающих.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.