• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Уход за волосами в домашних условиях
    Опубликовано: 2012-06-16 19:24:45

    Каждая девушка мечтает о здоровых и красивых волосах. Существует огромное количество косметических средств, предназначенных для лечения и питания  волос. Но необязательно тратить деньги на дорогостоящие лечебные лосьоны для того, чтобы ваши волосы выглядели великолепно. Еще с древних времен известны рецепты замечательных масок для роста волос из натуральных компонентов, целебных трав и растений, которые не только ускоряют рост волос, но и делают их густыми и блестящими.

     

    Достоинство таких масок в том, что продукты для них легкодоступны и полезны. Если знать лечебные свойства продуктов, то можно с легкостью подобрать совсем простую по составу маску, но очень эффективную и подходящую для собственного типа волос. Вот несколько народных масок для волос, которые можно приготовить в домашних условиях:

     

    №1 Кефирная маска Ингредиенты: кефир

     

    Способ приготовления: нанести кефир на волосы по всей длине, не оставляя сухих, необработанных мест; втереть в корни волос. Накрыть полиэтиленовой пленкой, она создаст эффект бани, и укутать полотенцем. Оставить на час-два, смыть теплой водой и шампунем.

     

    Результат: увлажнение, питание. Волосы мягкие, гладкие и блестящие. Повторять раз в неделю.

    №2 Майонезная маска Ингредиенты: майонез

    Способ приготовления: Нанести майонез на корни волос и по всей длине, оставить на 10–15 минут, смыть теплой водой и шампунем.

    Результат: подходит только для сухих волос. Глубоко питает луковицу и «тело» волоса. Локоны перестают походить на солому.

    №3 Яичная маска Ингредиенты: 2 желтка, стакан воды

    Способ приготовления: взбить два яичных желтка, смешать со стаканом воды, еще раз взбить. Полученную смесь процедить и равномерно нанести на волосы. Накрыть полиэтиленовой пленкой, укутать полотенцем. Оставить на час. Смыть теплой водой и шампунем. Внимание! Вода должна быть теплой, а не горячей, иначе яйцо может свернуться и вытащить эти «хлопья» из шевелюры будет сложно.

    Результат: подходит для жирных волос. Абсорбирует излишки кожного сала, освежает волосы и кожу головы. При регулярном применении избавляет от перхоти.

    №4 Масляная маска Ингредиенты: репейное или крапивное масло (продается в любой аптеке).

    Способ приготовления: Нанести масло на волосы, втереть в корни. Создать эффект бани, накрыв волосы полиэтиленовой пленкой и укутав полотенцем. Через час-полтора смыть горячей водой. Тщательно промыть волосы шампунем два раза.

     Результат: Волосы отрастают быстрее, их количество увеличивается, а качество – улучшается. Каждый отдельный волос становится более плотным и толстым.

    №5 Глиняная маска Ингредиенты: сухой порошок из белой, зеленой, желтой или красной глины (продается в аптеке или косметическом магазине).

     Способ приготовления: развести порошок глины в пропорции, указанной в инструкции. Должна получиться смесь, по консистенции походящая на сметану. Нанести полученную массу на волосы по всей длине, помассировать. Оставить на 15 минут. Смывать постепенно, теплой водой, массируя волосы и кожу головы.

     Результат: белая глина помогает против выпадения и ломкости волос, зеленая и желтая – против перхоти, красная успокаивает раздраженную и чувствительную кожу головы.

     Попробуйте регулярно использовать эти несложные рецепты маски для волос в домашних условиях, и ваши волосы всегда будут радовать вас своим блестящим и ухоженным видом.

     

    Инф.di777.ucoz.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.